Мебель, интерьер
Шел из гостей вчера вечерком....
... ВВстретил 5 поцанчиков в подъезде лет 15-16. Скрючились сидят каждый в свой телефон тырит зырит. В моё время пыво карты бабы гитара.(1990) Что за поколение. Что из таких будет

Никита Калинин
И что? Разница-то только в «гаджетах»…

Не совсем понятно, как притянуть эту ситуацию к «Мебели и интерьеру»?
“Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не далек. ”
(Древний Египет 2000 лет до н. э.)
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н. э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н. э.)
За достоверность цитат и авторов не ручаемся, но смысл точный - «старики» вечно недовольны «внуками» (родителям, как правило, не до детей).
Вы не старик, похоже, но раздражает не то, чем подростки занимаются, а то, что вам не интересно, чем они увлечены.
Во все времена новые поколения людей хотят чего-то нового. Если не изменений (подростковый протестный экстремизм не рассматриваем), то развлечений точно. И точно также, большинству нечем занять свою голову (привет упомянутым родителям, которым, в свою очередь, их родители «не вложили тягу к прекрасному»). Тупо надо убить время. Вот и занимаются этим делом.
А будет ли это смартфон или «пиво-бабы», не принципиально.
Другое дело, что нет мечты у большинства из нас - «жить хорошо», это не то. «Построить хорошую жизнь», это уже лучше - начинаешь думать, а что именно для этого необходимо сделать?
Впрочем, большинство молодёжи со временем не только взрослеет (хочешь не хочешь, приходится брать на себя ответственность за свою жизнь и заботу о близких), но переходит как раз в тех самых «консерваторов», которые не понимают новую молодёжь, занимающейся «не пойми чем».
Такова жизнь. См. начало.
Вот мне нравится симфоническая музыка (ну, не вся, но «популярная»), тоже непонятно, как можно «портить» уши «тремя аккордами» (не про дискотеки). Но что ворчать на «иных»? Каждому своё. Если его уровень сознания «дозреет», тогда можно будет «проповедовать» ему «высокие материи». Ну а нет, то загонять его на концерт классической музыки бессмысленно - возможно, оценить он сможет лишь стоимость рояля ;)
Будем надеяться на бесконечное течение Истории - всё по Его плану. Который никому не ведом…

(Древний Египет 2000 лет до н. э.)
(Сократ, V в. до н. э.)
(Гесиод, 720 год до н. э.)
Такова жизнь. См. начало.

Нормальное поколение. Просто у них есть телефоны
У них теперь интересы стали другими, им теперь не нужны бабы, есть порносайты с любыми бабами, в карты они играют онлайн в букмекерских контор прожигая там деньги на школьные завтраки, гитара тоже не нужна они слушают Моргенштерна, пиво молодёжь уже давно не употребляет, пьют энергетики, blazer.
Денис! На твой вопрос по моему очень точно ответил А. Энштейн лет 100 тому назад . Высказывание его привожу дословно : " Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение . И мир получит поколение идиотов " . Как говорится ни убавить и не прибавить