Мебель, интерьер

Парящая кровать норм выглядит с точки зрения дизайна? или зашквар?

Придаст легкость интерьеру.
Анастасия Ю.
Лучший ответ
Не вижу никакого дизайна с парящей кроватью, а так просто обсуждать - не о чем говорить
там просто ножки смещены внутрь на 30см
Елена Мишунина
в русском языке нет слова норм
Юра Кап
Чьего дизайна? Вам лично нравится такая идея? Если да, зачем вам мнения незнакомых вам людей, да ещё и прямо противоположные вашему.
Так называемые «левитирующие» кровати были известны издревле - подвешенный на веревках гамак или помост. С развитием промышленности, придумали вделывать в капитальную стену двух-трёх металлических тавровых швеллеров, типа рельса, на котором размещается каркас кровати, поэтому надобность в опорах/ножках отпадает. Поэтому, «простому» потребителю будет сложно произвести монтаж. А невысокий спрос, определяет весьма высокую цену за такие «летающие» кровати.
Немного дешевле конструкции с опорой посредине основания. Её не видно, но это уже будет не честная «парящая» кровать ;)

Что касается общей картины спальни с такой «парящим» ложе, то, как уже сказано, каждый может решать сам, как будет выглядеть дизайн. Если не хватает фантазии, воспользуйтесь уже готовыми проектами

https://topdreamer.com/50472-hanging-and-floating-bed-ideas-that-will-catch-your-attention/

https://www.pinterest.fr/pin/210121138835149056/

Если непринципиально, что будут потайные ножки (вряд ли станут гости нагибаться, чтобы заглянуть под кровать (хотя…), тогда можно пойти на компромисс - сделать кровать пониже, а ножки отодвинуть вглубь каркаса. Эффект «висящей» в воздухе кровати будет нормальный.
Вот пример одного из «самодельщиков», соорудившего подобную кровать, используя некоторые хитрости в конструкции, которые позволили прилично сэкономить на покупке «заводской» кровати

https://econet.ru/articles/paryaschaya-krovat-bez-vidimyh-nozhek
Санжарбек Калилов Хочу что-то простое и стильное. Кровати, что в магазинах - вообще убожество.Те что простые - выглядят просто, как гроб. Парящие мне стильными показались. Но вдруг это было модно где-нибудь в 2000-х, наряду с двухуровневыми потолками и щас уже не современно, тогда и нет желания таким обзаводиться)
Так же зашкварно как и умный украинец.
Алина Плаксина
она "парит" только при подсветке, оно надо все время светильник держать во включенном состоянии?
когда спите, наслаждаться видом "парения" не придеться, днем же в спальне нечего делать.
так ради чего затевать сии изыски ?

единственный плюс, пол легко мыть под кроватью.

минусы: ламели и отсутствие ящиков для белья, т.е. нерациональное использование площади

впрочем, если у вас большая квартира, дом и не имеете нужды в доп.месте хранения, флаг вам в руки)) только вместо ламелей прикрутите к каркасу листовую фанеру.
Саня Моисеенко
Санжарбек Калилов И пол мыть удобно и что-то оригинальное хочется, а то в магазинах то, что продается вообще ужас)
Только кровать будет выглядеть странно, как автомобиль на средневековой улице. Надо весь интерьер под неё подогнать.
С точки зрения дизайна, главное - стилевое решение всего интерьера. А уж будет кровать парить или нет - дело десятое.
Да ну, фигня
лично мне не нравится
Ну нормально, мне понравилось. Я всегда за всякие прикольные штуки в интерьере