если помог, потом выбери ответ лучшим)
Вот что стоит учесть:
Договор аренды: Внимательно прочитайте свой договор аренды. Он может содержать информацию о том, разрешено ли вам вносить изменения в квартиру, включая установку собственной мебели. Некоторые арендные договоры запрещают любые изменения без предварительного письменного согласия арендодателя.
Согласие арендодателя: Если договор аренды не содержит явного запрета на установку собственной мебели, всё равно лучше обсудить этот вопрос с арендодателем. Получите его письменное согласие на установку новой мебели. Это поможет избежать потенциальных споров в будущем.
Ущерб и возврат в исходное состояние: Если вам разрешено устанавливать свою мебель, убедитесь, что вы не наносите ущерб арендованной квартире. Обычно вы должны будете вернуть жилье в исходное состояние при окончании аренды. Это может включать в себя удаление своей мебели и восстановление квартиры в первоначальное состояние.
Установка стенных креплений и изменений внутри квартиры: Если вы планируете устанавливать мебель, которая требует стенных креплений или других значительных изменений внутри квартиры, обязательно обсудите это с арендодателем. Некоторые изменения могут потребовать специального разрешения или профессиональной установки.
Важно соблюдать условия договора аренды и сотрудничать с арендодателем, чтобы избежать ненужных проблем. Перед установкой своей мебели всегда лучше получить разрешение и уточнить правила с арендодателем.
Мебель, интерьер
Можно ли в съемной квартире ставить свою мебель?
можно а почему нет.только потом куда её денешь?
если взамен хозяйской без разрешения то нельзя. я сдаю квартиру. жильцы попросили чтобы они купили шкаф купе вместо старого шифоньера. и купить его пополам. половина их денег половина моя. я согласилась
А договор д.б. заключен. Там все д.б. прописано.
Можно
Да, если хозяин не против.
Теоретически - да. Проще согласовать с собственником квартиры, чтобы не волноваться
Часто аренодатель к вам приходит?Я бы не спрашивала микровоновку например поставить
Или что ешё хотите?
Унитаз новый - за свой счет
Или что ешё хотите?
Унитаз новый - за свой счет
Зависит от квартиры, хозяина и самой мебели.
Кто-то сдает меблированную квартиру с техникой, а кто-то пустую.
Меня "кандидаты в квартиранты" просили вывезти мебель из квартиры, чтобы они со своей туда заехали. Я отказался. Если хотите, то вывозите сами мою мебель, храните её где хотите и на момент завершения аренды делаете всё как было до вас. Отказались.
Нужно договариваться с владельцем
по согласованию с хозяином.
Да
По договоренности с собственником