Мебель, интерьер

Биотуалет это как? для дачи подходит?

Татьяна Юша
Биотуале́т (компо́стный туале́т) он же био-туалет, био туалет, представляет собой одну из разновидностей туалетов, в котором для утилизации отходов жизнедеятельности человека используются только природные материалы. Этими материалами чаще всего являются торф, опилки или другие сыпучие, мелкодисперсные органические вещества. Неотъемлемым компонентом также является природная микрофлора, которая производит разложение отходов. Также находит применение и микрофлора, выращенная специально для этих целей, а также биоэнзимы как продукт жизнедеятельности бактерий, которые способствует разложению отходов при их искуственном внесении.

Схема работы торфяного биотуалета проста: отходы попадают в накопительный бак биотуалета, где смешиваются с торфом. Под воздействием бактерий происходит начальное компостирование отходов. По заполнении бака полуфабрикат компоста выносится в компостную кучу, где и происходит дальнейшее созревание компоста. Таким образом, в результате работы биотуалетов отходы разлагаются на безопасные для окружающей среды компоненты, чаще всего богатые питательными веществами, которые после окончательного созревания могут быть использованы как удобрение для почв.

Следует отличать биотуалеты от химических туалетов, которые для своей работы используют различные химические вещества (антисептики) . Утилизация отходов в данном случае происходит без помощи бактерий, а получающаяся субстанция может повредить окружающей среде. Поэтому данный вид туалетов не может называться биотуалетом.
Мейрамбек Шамшиев
Лучший ответ
для дачи подходит
Софья Шевчук
подходит для особо изысканных, а мы и в обыкновенный деревянный выгребной сходим
Ас
Асан
великолепно. если семья не очень большая, либо болшой покупать
Конечно подходит, у нас такой, меняем при 4-х человеках где-то раз в 5 дней.
Андрей Чу
Татьяна Юша что меняете?
Конечно, я вот всё собираюсь купить!
Мишаня)
подходит....
на даче - лучше яму вырыть и будку поставить. хотя.... в зависимости от дачи
Ирина Ременец
для дачи подходит вполне !!!
Karen Khanumyan
Мы только недавно стали счастливыми обладателями дачного участка) Но вот туалета там на улице нет, а это довольно не удобно. Тоже много слышал о биотуалетах, но никогда лично не сталкивался. Если кто-то поделится актуальной инфой, буду признателен.
Это правильно, нужно стараться по максимуму беречь нашу природу ну и БИО материалы сейчас набирают популярность. Мы брали торфяной биотуалет для дачи, стоит совсем не дорого. В использовании все супер просто, заполняем и выносим всего 1 раз в полтора-два месяца. Никакого запаха нет, а в результате получится хорошее удобрение на будущее. Даже никакой ямы не нужно, поставил и пользуйся.
spndjon