Сад и огород

В этом году хочу перессадить очень большой куст пиона, уже отцвел, когда лучше это сделать?

Dmitriy Kostyk
Лучше осенью, в середине сентября
Евгений Ляхович
Лучший ответ
Осенью Когда жара спадёт Я соседке отсаживала корень От своих пионов Хорошо прижился
Алексей Беглец
Пересаживать пионы можно в течение всего года, ничего ему не сделается, если выкопать с большим комом земли, посадить в хорошо подготовленную ямку и систематически поливать. Удачи!
пионы лучше всего делить и пресаживать в середине августа!
Я обычно пересаживаю в августе и тоже делю на деленки, в которых от 3 до 5 почек.
Не делайте этого, он нашел свое место, недаром он такой большой...
Лучше пионы пересаживать в августе, на зиму обрезать ботву.
Даша Лисица
после жары, по осени..
Павел Хлебец
Сейчас очень жарко и он может погибнуть и потом будет очень очень жалко. Удачи Вам
М T
Щас наверно!
я всегда старые кусты выкапываю в августе и делю корень на 3-4 части ( в зависимости от размера корня.)
Лучше всего пересаживать весной. Тогда 100% гарантия, что не потеряете растение, ведь в случае необходимости можно срочно помочь. Но в этом году хочу, как советуют знатоки, рискнуть ипопробовать пересадить в августе, чтобы до наступления осенне-зимнего сезона успел прижиться. У меня пионы растут уже лет 17, всегда пересаживала только весной. Но только не кустом садите, а надо делить. Удачи всем!
лучшее время август - сентябрь... мы обычно в сентябре это делаем.. .
только при посадке не заглубляйте почки сильно глубоко, а то будет плохо цвести или вообще не цвести...