Сад и огород

От ваших дач какая польза ? Вообще , они окупаются ?

От наших дач одна польза - УДОВОЛЬСТВИЕ! А остальное прилагается. Я вообще живу в частном доме с огородом, так что дача у меня сразу за окном начинается и круглый год
Мирас Kulmambetov
Лучший ответ
В СССР пели: "Все вокруг колхозное - все вокруг мое! " А приехать на свою дачу - отдых непередаваемый! Какой-то душ энергетический! И подарок всем фанатам дач - шутка: пришел дачник в магазин, красивая дама здоровается с ним. "Мы знакомы? А хотя - повернитесь, наклонитесь! Ниже! А! Соседка! Здравствуйте! Я Вас и не узнал! Все в огороде согнувшисьь! "
Алия Иванова
Разве хобби приносит доход? Сплошное удовольствие и активный отдых в поте лица.
Бек Бипэк
солнце, воздух вода баня, цветы, легкая гимнастика, ну и свежие овощи без пестецидов и удобрений, ягоды и просто ничегониделанье и радость от простора и природы. А в материальном плане несколько лет считала сколько чего выросла и сколько стоит на рынке все учитывала и навоз и проезд, то получилось с плюсом с небольшим, но с плюсом. И потом зелень всякую в ы никогда в таком количестве не купите, и огурец прямо сгрядки не съедите. Та что я за дачу.
Сапун Павел
Мне есть где отдыхать, да и ехать не далеко!
и обмываются
и окупаются....и вообще пора вам мультфильм про простоквашино пересмотреть---все прочувсвуете или
http://www.youtube.com/watch?v=6GQU19c7tig&feature=related
Переключение на физтруд приятно Долой целлюлит Простор для творчества в ландшафтном дизайне Море идей Фрукты и овощи -ешь с куста -вкус особый ипо кол-ву завались угощай всех Плацдарм для эксперимента-что и как вырастет
А почему все надо переводить на деньги? Это же сочетание приятного с полезным. А где вы получите такой заряд положительных эмоций и сброс негатива, где отведаете фрукты и овощи не обработанные разной ерундой и не накормленные химией? Только на даче. Где вы сможете просидеть с друзьями в шумной компании до утра, сбегать на рыбалку, попариться в баньке и полюбоваться творением рук своих?
Активный отдых для здоровья не окупится ни какими деньгами и плюс свои овощи, фрукты, ягоды и солнце и чистый воздух.
В финансовом выражении никогда не окупятся. Все надо, надо, надо.... Да если к этому прибавить бесконечные пробки туда- обратно-нервы надо железные. Плюс канистра бензина -на эти деньги можно купить заморские фрукты, которые ни в жизнь не вырастишь на даче. А комары. укусы ос и пчел. Травмы от колющих режущих инструментов, и колючих кустарников А кошмар от госрегистраций и десятков справок сдать, заплатить и через пару недель получить. отстояв огромные очереди. Заметте, в рабочее время за 100км .Это сколько бензна надо? Кошмар -второй год оформляю, куплю продажу. Они ехали на дачу-отездились!
я живу в доме на земле, у меня есть огород, хозяйство. честно говоря, если бы этого не было, то в настоящий кризис мы бы уже давно не имели что есть. а так--дома постоянно есть свежие молочные продукты, яйца, фрукты, овощи, мясо.. . в общем, отвечая на Ваш второй вопрос, окупается.
Gulzat Abdykalykova