Сад и огород
Расскажите о мерах предотвращения инфекционных заболеваний?
Главное руки мойте перед едой. Хорошо промывайте овощи, фрукты, ягоды, укрепляйте иммунитет. В общем соблюдайте чистоту.
Профилактику многих заболеваний растений (мучнистая роса, ложная мучнистая роса, антракноз, парша. черная пятнистость, ржавчина и др. ) можно провести медь содержащими препаратами ранней весной в ясную солнечную погоду. На персике можно провести "голубое опрыскивание" 3-4-х процентной бордоской жидкостью. Многие инфекции удаляю медицинским спиртом 100 мл спирта на 9 литров воды - когда профилактику проводить поздно. Против многих заболеваний эффективны препараты "Топаз", "Вектра", "Купрозан", "Купроксат"
обильный и частый полив провоцирует возникновение грибковых заболеваний.
самое простое и эфективное это способность крови испарять сжигать инородный вирус когда хотите кушать не спешите тянуть в рот пищу подумайте пять минут что ваше желание кушать испаряет все вирусы и болезни
Мучнистая роса является широко распространенным грибковым заболеванием.
Возникновение мучнистой росы может быть вызвано неправильным местоположением, избытком в почвенной смеси азота и повышенной влажности воздуха.
Основным признаком этого заболевания является наличие на стеблях, листьях, цветках и побегах растения белого или серовато-белого налета, представляющего собой грибницу. Мучнистая роса проникает в ткани растения, разрушая их, в результате чего оно может погибнуть.
При обнаружении у растения первых признаков заболевания его необходимо отделить от других комнатных культур, чтобы избежать дальнейшего распространения заболевания.
Для того, чтобы избавиться от мучнистой росы, необходимо прежде всего удалить пораженные участки растения. Затем комнатную культуру опыляют молотой серой, являющейся одним из самых эффективных средств в борьбе с этим заболеванием. При проведении этой процедуры температура в помещении должна быть не ниже 25 градусов. В более сложных случаях заболевания можно использовать препарат фундазол.
Помимо вышеперечисленных препаратов можно применять медно-мыльный раствор (25г мыла, 2,5г медного купороса и 1литр воды) .
Положительный эффект оказывает применение кальцинированной соды и мыла: 4г соды и 3,5г мыла растворяют в 1 литре воды и опрыскивают этим составом растение.
Мучнистая роса поражает преимущественно растения с мягкими тонкими листьями: сенполии, цикламен, бегония, примула.. .
В борьбе с мучнистой росой эффективно применение настоя чеснока. Для этого 25г измельченного чеснока выдерживают в 1 литре в течение суток. Полученным раствором обрабатывают комнатные культуры с интервалом в 6-7 дней. Черная ножка - заболевание, при котором загнивает корневай шейка растения. Этой болезни больше подвержены комнатные растения, которые содержатся в помещениях с чрезмерно высокой влажностью воздуха. Обильный и слишком частый полив может стать причиной пояаления этой болезни.
Пораженные черной ножкой растения не поддаются лечению. Для того, чтобы предотвратить заболевание, необходимо перел посадкой обработать почву 1%-ным раствором формалина. Сеянцы следует содержать в хорошо проветриваемом помещении.
Хей восемь лет назад мне было 5 лет, а сейчас 13.WOW!!!!