Сад и огород
Какие луковичные вы планируете посадить этой осенью?
Или уже посадили
Пока посадила рябчики и эремурусы, делю и пересаживаю лилии, немного позднее буду высаживать новые нарциссы и тюльпаны... и еще ждет великое множество выкопаных и подсушных мелколуковичных ( мускари несколько сортов, канык, птицемлечники, гиацинелла, ) гиацинты и бордюрные тюльпаны.... Одним словом - бардак!!!!
тюльпаны и нарциссы добавлю
Не могу найти луковицы в хорошем состоянии. Гладиолусы меня просто расстроили из ОБИ "Твой (или Мой, да какая разница! ) Сад" - клубни меня смутили, но стрелки всё же неплохо взошли, а вот бутоны пожухли и не распустились. Перед посадкой держала в марганцовке. Ирисы новых сортов вообще исчезли в земле. Не все розы прижились. Да что такое! И где мне взять хорошие рассады многолетников, крупных луковиц нарциссов (ранних, средних и поздних) , тюльпанов и пр. и пр. ? Мне нужно много, тк участок позволяет. В Белую Дачу не хочу - там дурдом с изгнанным Черкизоном, да и машину негде припарковать поближе, чтоб купить рассады - вынести проблема. Только крокусы (безвременники) бойко цветут и размножаются, которым уже 14 лет (со старой дачи перевезла) , всё остальное старьё делю и размножаю. На вопрос получается ответила вопросом, но может кто мне подскажет, куда ехать и где есть большой выбор многолетников и садово-плодовых растений, пригодных для Подмосковья - направление северное (пятницкое, ленинградское и волоколамское ш.)?
Первый ответ - неправильный. И гладиолусы, и георгины сажают весной, они вымерзают.
А я посажу, как всегда тюльпаны (у меня их около 20 сортов) , гиацинты и крокусы. А нарциссы я не выкапываю.
Махровые мускарики, очень необычные и красивые, махровые нарциссы в бело-розовой гамме, чудо необыкновенное, махровые бело-розовые тюльпаны. Все это получила на днях из Мира увлечений. Это их новых. И еще много-много тюльпанов, которые заказывала в прошлом году. В общей сложности 300-350 луковиц.
Гиацинты, нарциссы тюльпаны, сциллу.. Ранункулюсы хоть и не луковичные но тоже посажу..
я уже все посадила что планировала.... покупала новые тюльпаны..
Гладиолусы и георгины осенью как раз убирают с грядки и хранят всю зиму хто в подвале, хто на балконе.... А вот высадить я хочу тюльпаны (выкопала три ведра луковиц в июне) , нарциссы (их у меня не меньше разных) , царскую корону, лилии, пушкинию, крокусы весенние, пролески, мускари. Два дня занималась пересадкой ирисов, лилейников. высадила на постоянное место маленькие гибискусы, древовидные пионы и японские мальвы.. . Не знаю перезимуют ли.. . У меня мало места - всего 6 смоток с домом и хозпостройками. А цветов стольтко, что я мешками раздаю людям и георгины, и ирисы...
Лариса Стрельченко вы всех затмили своими познаниями о луковичных!! !
Я планирую посадить тюльпаны, мускари, нарциссы и анемоны..
крокусы, тюльпаны, нарциссы, мускари, лилии, колхикум уже посадила, еще вот жду посылку от" русского огорода" там тоже всякой фигняции назаказывала
уже посадила. давно хотела и наконец то купила. Безвременник - цветет в октябре. Обалденный цветок.
Ещё не посадила. Свою погоду ждут тюльпаны, сциллы, анемоны, крокусы.
Гладиолусы и георгины
В конце сентбря Тюльпаны сотовые " Русский размер" бутон до 15 см. Геоцинты. нарциссы. крокусы
лук
много тюльпанов