Похожи
верхняя на ЛО гибрид (гибрид лонгофриллум с ориентальной)
розовая на трубчатую
а красная - лилейник?
У меня прошедшей зимой вымерзли и ЛО, и ЛА гибриды. Зима была по нашим меркам (Среднее Поволжье) теплая, всего то лишь -15, реже -20, но малоснежная. Земля трескалась от мороза, на лилиях снег был, но мало, и они вымерзли. Хотя до этого зимы были с морозами -36 (даже бывало ночью до -40 доходило) , правда всего лишь дня 2, но -28-30 по ночам держаться может целую неделю. Вымерзли яблони, а лилии уцелели. Над ними снег был около 80 см. Зимовали без какого-нибудь укрытия.
Лилейники, азиатские лилии, трубчатые и тигровые уцелели.
Может гибридную укроете на зиму, чтобы не рисковать.
Сад и огород
Подскажите название лилии, может у кого такая же растет...
Это ОТ-гибриды, кроме красной. У меня такие растут, но названий не помню. Мне показались неприхотливыми, сидят на возвышенном месте, как все мои лилии, т. к. боятся вымокания.
Какие шикарные лилии! Какой красивый цветник! Вы отличный цветовод! Рука легкая!
У меня тоже такая есть, относится к Ла гибридам, а названия тоже не знаю, купила на рынке у бабули.
Алексей Барабанщиков
И я тоже у бабули. Как их на зиму укрывать? У нас снег обещают...
Очень красивая клумба!
не знаю про какую ты, но я посадила садовую (в луковице) она выросла и у нее было 2 бутона. таких больших и красивых.
у меня тоже такая есть, а вот название не знаю.
Может быть Альпараиса