Сад и огород

как выглядит тапинамбур, какие у него цветы

топинамбур по вкусу не люблю, совершенно не нравится вкус
цветочки красивые, но лучше Золотой шар
Евгений Штоль
А корнеплоды безвкусные. Мне не нравится.
Кира Ким
И в свежем виде натереть на тёрке и добавить растительного масла, много разныз блюд и рецептов. Был когда-то, теперь думаю, где приобрести, снова хочу посадить.
N@dezhda //*_*\\
у нас зимой идёт в свежий салат вместе с луком редькой и морковкой под растительным маслом называем "Смерть авитаминозу! "
Александра
Ну надо же сколько лет на даче этот корнеплод и не разу не цвел, я даже хотела написать чт он не цветет
Не связывайтесь с ним, это злостный трудновыводимый сорняк!!!
топинамбур по другому называют земляной грушей, для диабетиков очень хорошее средство (его клубни) , это растение высотой до 2х метров, цветет желтыми цветками похожими на подсолнух, только меньшего размера, растет обычно кучкой, т. е. не по одному стебельку, а небольшой плантацией. У мамы в саду каждый год цветет.
Sergey Eremeev
Мне сосед дал в эти выходные два растения, я впервые в жизни попробовала три клубня, поджарила их вместе с картошкой соломкой, очень вкусно, жаль что раньше не ела, еще говорят полезные они.... буду сажать и кушать))

Вот)))
Andrei Andrei
Это растение красиво в декоративном виде и полезно для лечебного питания (клубни) Бывает хмурый осенний денёк, а цветочки его как солнышки горят! Поднимают настроение !
Топинамбур бывает двух видов кормовой и пищевой пищевой красноватого цвета. Это очень полезное во всех отношениях растение и не правда что оно безвкусное, а насчёт того что от него потом не избавишься так это плюс просто надо посадить в таком месте где оно не будет мешать другим. Зато полезных свойств у него уйма а вредных ноль. И можно жарить, варить, делать салаты (если вам надо у меня много рецептов). И ещё это растение очень хорошо очищает воздух от пыли и смогов. "вершки" тоже полезны ими можно лечить суставные боли.
один раз посадишь - никогда не избавишься, как от облипихи))))
А_
Агиля ____
один существенныйминус (кроме вкуса, но это дело спорное) - совершенно не хранится.
корнеплоды оооооочень вкусные, если пожарить тонкими ломтиками на сковородке