Сад и огород

Какой фрукт полезен для человека и растёт везде - по всей планете?

Это точно яблоко, только оно может быть разных сортов.
Афзал Муратов
Лучший ответ
Стелла Климова Яблоко одного сорта они просто болеют.
Стелла Климова Яблоки одного сорта сами деревья болеют.
Какой сумбурный вопрос и такое же дополнение. Может это черная смородина? Но у нее тоже много сортов.
Стелла Климова ягоды всё птицы любят.
Стелла Климова подсолнух наверное отсевик цветочный.
Мне кажется, что в Индии и Африке яблоки не растут.
А вот клубника-земляника, по-моему, растёт везде.
Алексей Мацнев
Ева это поняла первой....
Это ЯБЛОКО. Оно практически везде растет, сортов тоже очень много.
Австралийские ученые пришли к мнению, что яблоко – самый полезный фрукт. Данные утверждения ученых основаны на многолетних испытаниях, в результате которых было установлено, что яблоко оптимальный продукт, сбалансированный в компонентном соотношении.

Кроме того, яблоко оказывают благоприятное воздействие на человеческий организм благодаря наличию мощных антиоксидантов. В дополнение к этому, в яблоках содержится наибольшее количество витаминов и других полезных веществ, которые, как утверждают ученые, снижают риск образования раковых опухолей и способны защищать организм от сердечнососудистых заболеваний.
По сравнению с другими фруктами яблоки содержат количество антиоксидантов. По сравнению с апельсинами в яблоках антиоксидантов в три раза больше, а с бананами вообще в восемь раз больше.

А вот американские ученые в дополнение доказали, что регулярное употребление обычных яблок и яблочного сока предотвращает разрушение клеток мозга, что в последствии приводит к потере памяти.
Стелла Климова Самым полезным оно считается?
Стелла Климова Оно должно расти везде. а где не растёт?
Нурлан Хикметов Яблоко с полным правом считается самым полезным фруктом из всех существующих. Разумеется, другие фрукты так же содержат полезные вещества, но именно в яблоках комбинация полезных элементов наиболее удачна. Не зря русская пословица "лук от семи недуг" имеет в английском языке "яблочный" аналог - "An apple a day keeps the doctor away" (Одно яблоко в день - и врач не нужен).

По энергетический ценности многие фрукты превосходят яблоки. Например киви, манго, папайя, лимон, апельсин, банан. Самый же полезный, популярный, доступный - ЯБЛОКО.
И растут они практически везде, кроме конечно полюсов. И в африке растут.
Яблоко?
Кроме яблока ничего в голову не приходит
Юлия Бабкина
МЯСО, оно и в Африке МЯСО...
По всей планете? Таких нет.
Яблоко. Не знаю точно насчет всей планеты...