Для чего? В каком районе? Подо что?
Я купила участок 2 Га три года назад под ИЖС за 5 000 000 руб - 9 км от Тюмени. А 7 Га я купила в Тобольском районе по племенной комплекс за 1 200 000 - выкупила у колхоза - банкрота.
Для сельхоз? Ну поездите по области - найдите развалившееся хозяйство и выкупите его. А что вы бетоном собираетесь заливать? Под теплицу или под дворы - это можно, конечно. В принципе можно и под базу перестроить - по докуметам обыграйте как храниище и все.
У меня коплекс под асфальтом почти весь (кроме дворов и левад)
Сад и огород
Хочу взять гектар в аренду или купить? Подскажите?
Купить - не купите. Денег не хватит. А в аренду взять можно. Особенно для сельхоз нужд.
Но гектара для выращивания сельхоз продукции маловато. Даже очень мало.
Но гектара для выращивания сельхоз продукции маловато. Даже очень мало.
А сил хватит все осилить?
Плюс ко всему, если участок будет выделен из земель сельскохозяйственного назначения под ЛПХ, то построить на нем Вы ничего не сможете, кроме временных сооружений (типа навесов) . А вообще очень многие условия покупки зависят от локальных нормативных актов, принятых на территории муниципального образования, с которым Вы собираетесь иметь дело. Лучше всего ознакомиться с ними. Там прописаны и условия приобретения, и предельные размеры участка
Это вы не насчет тех рекламок, которые в почтовые ящики бросают, с красивыми посулами? Там развод полный :)
Взять - то или купить не проблема. Только вы видимо сами еще не решили - зачем и для чего вам это.
Сейчас с появлением самоуправления - земля перешла в управление местных властей (так должно быть) . Лутше конечно купить - меньше проблем будет потом! Doberman Сrystal - всё отлично написала, вот только я бы посоветовал землю брать у пайщико - многие готовы отдать её лишь бы им самим не платить налог за землю. А залить бетоно м - у нас в можно - только всё имеет свою цену! Дерзайте - земли в России много.
Чтобы взять в аренду земельный участок, для сельскохозяйственного производства, нужно обращаться в земельный отдел или комитет (везде по разному называется) , и если есть свободный участок, то вам его выделят. А купить это очень длительная и порой безрезультатная процедура, поскольку нужно межевать земельный участок, а затем его выставят на конкурс или аукцион, а здесь уже не факт, что не будет на него еще жилающих, потому что земля в наше время очень ввостребована!
Похожие вопросы
- Вы бы взяли землю в аренду под огород? Сами сдали бы?
- в магазине купил болгарский перец, сладкий, хочу взять семена и посадить, прорастёт или нет в средней полосе
- хочу размножить жимолость черенками, взяв их из центра куста. Кто подскажет какие правильнее выбрать и когда укоренять?
- Кто нибудь разводит бородавчатые ирисы. Расскажите по подробнее. Хочу развести, но не могу нигде купить
- что такое золи для подкормка растения хочу фото или упаковку где можно купить? ПОЖАЛУЙСТА
- Хочу на могилку посадить сосёнку или ёлку , подскажите как по уму всё зделать
- Хочу по границе участка сделать "живую" изгородь. Подскажите. . .какой куставник для этого наиболее подходящий?
- Как вырастить клематис? Хочу вырастить на даче, очень привлекательно смотрится. Подскажите, как правильно это сделать?
- Подскажите как осушить болото? На територии в 4 гектара есть 1 гектар болота и 1 гектар озера.
- хочу посадить пол гектара спаржи, зелёной или белой, где такую взять? долго ли она растёт, и нужен ли уход?