
Сад и огород
Знает ли кто-нибудь название этого вьюнка, расцвёвшего на днях?

Этот однолетник называется Кобея ползучая, бывает ещё белая. Но где же это так тепло, что только в ноябре она зацвела? В Херсоне?
Кобея-красавица. Сажаю ее каждый сезон уже давно, на мой взгляд, лучшее растение для вертикального озеленения. Вы можете ее сохранить для будущего сезона если есть условия. Обрежьте ее, оставив у корня побеги длиной 20-30 см. , пересадите в емкость с землей и поместите в прохладное светлое место. Весной высадите в сад и она попрел еще лучше, чем посаженная семенами.


Mari Lutsenko
А ты сохраняешь так ее зимой или каждый год сеешь? У меня негде хранить, а так жалко было ее обрезать, прямо сердце сжималось 10 октября уезжали, она еще в бутонах была, морозов почти не было. Вот природа что с нами делает в этом году.:-( И до сих пор ведь погода, как в октябре обычно. А если сохранять в подполе? Поливать надо изредка?
Fedya Diduk
Спасибо Вам большое! У меня нет сада. Любуюсь чужими.
Яяяяя знаю!! ! Это моя любимая Кобея. А где же вы живете, что она еще цветет? У меня она росла все лето, цвела и вот в октябре мне пришлось при закрытии дачного сезона обрезать, попросив прощения у этой красавицы. Сеяла я ее в марте сама, из пяти зернышек выросло только одно растение. Но зато какое!! ! Огромная лиана метра 3 в высоту и цвела почти все лето. Потом, кстати, образовались плоды, похожие на помидорки продолговатые. Но у нас в средней полосе они бы не вызрели. 

Fedya Diduk
Большое Вам спасибо!
1Павел Голопапа
Света, ниже тебя на ответах "Юлия" делится советом сохранить корень коббеи для выращивания на следующий год. Посмтри, если интересно.
Это кобея
Fedya Diduk
Спасибо!
кобея
Fedya Diduk
Спасибо.
Кобея очень красивое вьющееся растение. Но даже у нас в южном регионе, если весной высевать семенами, не успевает полноценно цвести. Высаживаем всегда рассадой.
Fedya Diduk
Спасибо!
да, кобея... 

Fedya Diduk
Спасибо большое, и особенно, за прекрасный снимок!
это Кобея, очень красивая, у меня только белая.
Fedya Diduk
Спасибо! Думаю, белая не менее прекрасна.
это лиана называется Кобея.
Fedya Diduk
Большое спасибо!
Похожие вопросы
- Люди!! Выручайте.Кто нибудь знает сорт яблок под названием Панша? Продолжение внутри..
- Напишите все-все-все цветы, которые вы знаете (не менее 20 названий, можно больше)!
- У кого есть положительный опыт борьбы с вьюнком полевым - поделитесь. Желательно без пестицидов.
- Как избавиться от осота и вьюнка
- На газоне завелся вьюнок. + Вн.
- подробности посадки вьюнков
- На каком расстоянии я могу сажать от забора соседей ипомею (вьюнки)?
- кто-нибудь знает точное название этих цветов?
- Опасен ли холод для уже расцвёвшего абрикоса?
- Кто знает название этого растения по-русски?В других странах его называют bamia,okra,gumbo,hibiscus esculentus?
А живём мы с нею в Севастополе. У нас пока что +15.