Сад и огород
Как вырастить хурму?
Ел хурму, попалась косточка. Засунул в землю. Вырастет?
Приятного апетита.. .
Косточки из свежесъеденного фрукта промываю, просушивают и кладут в горшок с землей на глубину 1-2 сантиметра (есть опыт проращивания семян хурмы в вате) , накрывают целофановой пленкой и отправляют в теплое место. Так как хурму едят чаще всего в осенне-зимний период, можно горшок с косточкой поставить на батарею. Семена всходят через 1-2 недели. Больше держать практически бесполезно. Горшок, накрытый целлофаном, необходимо периодически проветривать, воду подливать по мере просыхания грунта на 1,5 сантиметра. После того, как появится росток, целлофан можно снимать.
Подробности узнайте здесь
http://greenhome.org.ua/kak-vyrastit-xurmu-iz-kostochki
Подробности узнайте здесь
Расти будет, плодоносить нет.
у нас неа в ГРУЗИИ ДА
Я уже себе посадил семена из разных видов хурмы. На даче перед домом. С юго-западной стороны. Виргинская должна выдерживать мороз около 30 градусов. Читал, что даже в Волгоградской области выращивают это растение. Сейчас в продаже гибриды с участием виргинской хурмы.
http://club.wcb.ru/lofiversion/index.php/t87-100.html
Вырастет.. . На урожай не расчитывай...
вырастет хороший декоративный цветок
Хурму вырастить не сложно-всходит запросто. Только вот вопрос -будет ли плодоносить??? Я бросаю косточки в цветочный горшок интереса ради-всходит обязательно, только не очень быстро))).
можно выростить только сажайте не 1 семя а 5-6штучек чтобы потом прививать
Если живешь в Узбекистане, и в газоне вырастет!
Смотря в каком регионе вы живете. Ну вырастите просто как домаший крупномер, а потом подарите детсаду.
Сажаешь и поливаешь!
вырастет, и очень быстро будет расти, у меня за неделю 15см...
да.
в россии скорее всего нельзя