Сад и огород
Какая книга по садоводству сделалась для вас реальным помощником?
Напишите автора и название книги.
сад огород цветник, сборни кдля западной сибири выпуска 1982 года, на его основе все и выращиваю, конечно сприменением и новых технологий.
Газета 6 соток и все что пишет Туманов
Все книги Курдюмова
У меня с книгами что-то не очень складывается, а вот советы бывалых огородников и садоводов помогают всегда.) ) Даже в "ответах" -это самая благожелательная аудитория. Тут до сих пор человек человеку друг, товарищ и брат! И это очень радует.))
Курдюмов. Читаешь, как художественную литературу, очень увлекательно пишет, а полезного для себя получаешь очень много. "Умный сад", "Умный огород", "Умная теплица". Вроде бы еще о винограде есть книга, но пока не приобрела.
Ну и этот проект, конечно :)
А я Ганичкину читаю летом, когда интернета нет. Есть еще одна книга, но автора не помню :600 советов огородникам. А так все время тут в нашем Саду-Огороде прекрасно все расскажут, объяснят. Я вообще благодаря этому проекту много нового полезного узнала, столько бы никто не рассказал нигде. И фотографии тоже на пользу - учиться приятно у опытных и со вкусом. :-)))
Книг и журналов дома очень много.
Но потрясла книга, которую мне давали почитать на несколько дней... ОГРОМНАЯ ( по размеру) энциклопедия садовода, перевод с английского... Не из новых книг.. .
Вот там все с картинками и схемами... Классная книга!!
Борис Сергеевич Анненков
Какой-то одной книги нет - отовсюду понемногу, ибо надо делать поправки на условия произрастания и возможности ухода Сейчас много журналов с полезной информацией ( как научной, так и садоводов- практиков) . Ну, и интернет...
Ганичкина иесть такая книга Совнты огороднику но там много авторов
Мне тоже нравится, как пишет Курдюмов. Хоть я и северянка, но принцип устройства дачи и работы на ней мне подходит. Еще помогает наша Тюменская газета "У*Дача".
"Энциклопедия сельского хозяина" Вещь! В ней все! 1994 г. Только ее почти не достать, редкость
выписываю и покупаю журналы "Огородник", "Дом в саду","Моя прекрасная дача", "Приусадебное хозяйство".С миру по нитке - урожай на 6 сотках.
Мне больше всех авторов Кизима нравится, очень подробно (для чайников) , с объяснением цели действия, и очень конкретно (в отличие от Курдюмова, у которого много "воды"), у нее все советы основаны на личном опыте, и она враг лишней работы (мне это подходит)) . И климат ее участка близок к тому, где я живу (в отличие от южанина Курдюмова)
Я по книге только помидоры выращивала. В этом мне Ганичкина очень помогла.
Старых книг и журналов по садоводству много. Но последнее время заглядываю в имеющуюся книгу "12 месяцев садовода-любителя", автор - В. В. Бурова. Все работы в саду расписаны по месяцам. Есть информация о приемах агротехники, об удобрениях, характеристики сортов. Все полезное и нужное нахожу в этой книге. Распечатала много статей с Интернета, только вот времени читать все это катастрофически не хватает.