Сад и огород

А на этом изображении что делает машина? В чем суть обработки пашни?)))

Дон-1500 (комбайн)
(Перенаправлено с Дон-1500)

Дон-1500 — российский зерноуборочный комбайн, выпускаемый заводом «Ростсельмаш» .

Серийно комбайн начал выпускаться с 1986 года, в последующем став одним из самых популярных зерноуборочных комбайнов в СНГ. В 2006 году на смену "Дон-1500" пришла серия комбайнов "Acros" и "Vector".

Комбайны «ДОН» комплектируются дизельными двигателями ЯМЗ, СМД и Д — 461\51.
Мощность двигателя ЯМЗ — 235 л. с.
Ширина захвата жатки — от 6 до 8,6 м
Пропускная способность молотилки — 10 — 12 кг\сек
Максимальная скорость:
Транспортная — 22 км/ч
Рабочая — 5 км/ч
Объём бункера — 6 куб. м
Число клавишей соломотряса — 5

На эти комбайны устанавливаются копнители, измельчители и расбрасыватели
Гульнара Ульмаскулова
Лучший ответ
Это не пашня обрабатывается, а уже урожай какой то на вашем фото. Когда пашня обрабатывается - трактором, а не комбайном и специальные приспособления -ножи или как то называются под другому типа сохи приделываются. А вообще трактор тоже многофункциональная машина. Еще приделывают такие смешные грабли -типа для прочесывания-выборки остатков ботвы-травы и сорняков, а самое волшебное на мой взгляд - картофелекопалка. Это вообще вещь!! ! Проедет трактор с ней, а хозяева картошку только руками собирают. Класс-машина.
Мы летом в деревне живем, поле с картошкой у нас сосед на тракторе пашет. Осенью перед морозами и весной перед посадкой картошки.
А вам для чего эти знания, если не секрет? Тоже в фермеры податься хотите? Удачи. На фото я :-)))
Andy Cool
Это солому на зиму тюкуют, на корм скоту. (сворачивают в рулоны, еще называют "рулонят")
Елена Яковлева
по моему убирают горох
Sacha Aleksandra
солому в валки скатывают и скоту на зиму на подстилку
Этот комбайн подбирает валок из растений гороха, семена гороха попадают в бункер комбайна, а солома измельчается и разбрасывается.

Валок делается специальной косилкой для просушки растений, чтобы легче было обмолачивать.
уборкой соломы
убирает урожай, а солому потом запашут или соберут подборщиком, а может просто сожгут.
Собирает солому, а потом прессует ее в тюки, как в мульте "Ну погоди"
Mihalch Man
Горох молотит
машина -комбайн- молотит. . не пашню обрабатывает! Обмолачивает видимо пашеничку, или ячмень-видно не оч. хорошо .А вот как обмолотит, да уберут потом соломку, тогда уж к пахоте приступят. Но не факт. Может это поле просто продискуют - обработают почву без переворачивания пласта .