Сад и огород

какие цветы можно посадить на балконе с северной экспозицией, чтобы было обильное цветение?

Farman Abdullayev
На северной стороне без солнца вряд ли что будет пышно цвести
Ольга Гура
петунии
Anna Egikyan
Очень хорошо посадить пеларгонию, Их очень много, есть ампельные, есть высокие и низкие. Цвет тоже разный.

У нас ГЕРБЕРЫ один год так Классно балкон уккрасили!!!
Колокольчик карпатский 'Pearl Deep Blue'Campanula carpatica -многолетник. хорошо зимует в горшках с укрытием.
бегонии мелко цветущие-однолетний/вазон
Хорошо произрастают в тени, полутени. и хорошо подойдет для горшков.
Если балкон выходит на северо-восток или северо-запад, то лучше высадить 2-3 вида правильно подобранных между собой растений следующего ряда:
бегония, львиный зев, анютины глазки, левкой, агератум, календула, вербена, бальзамин, настурция, лобелия, бархатцы, пеларгония, табак душистый, петуния и циния.
Из вьющихся однолетников подойдут душистый горошек, хмель японский, фасоль огненно-красная, ипомея голубая и розовая, кобея и пассифлора голубая.

На балконах, расположенных с северной стороны, хорошо себя чувствуют только те растения, которые могут обходиться без большого количества тепла и света.
Это, например, луковичные, бегония клубневая; георгины, табак душистый, бархатцы, гладиолус, фуксия, незабудки, канна, примула, настурция, незабудкa, фуксия, барвинок, тагетес (бархатцы) Все эти растения довольно неприхотливы.
Горшечные: бальзамин, лавровишня, олеандр, традесканция, зебрина, аспидистра, хвойные, циссус.
Вьющиеся: ампелопсис, плющ.
При выборе декоративно-цветущих растений учитывается также этаж, на котором расположен балкон. Для десятого и выше этажей следует выбирать низкие растения с прочными стеблями: львиный зев, лобелию, алиссум, агератум Хоустона, маргаритку, гацанию, очиток видный и др.

это Цинирария и душистый табак
вьюнок, настурция, анютины глазки
Ина Дубровина