Сад и огород
срочно нужна ваша помощь!!
Мне парень подарил розы я их поставила в воду,на следующий день ток вечером кинулась там воды почти не было,розы вять начали,скажи че можно сделать что бы спасти их???
Попробуй сахару добавить, пол стакана...
набери в ванну воды и положи розы в ванну. если они не старые они должны восстановиться. в цветочных магазинах их чем-то обрабатывают, а когда ставишь их в вазу они быстро вянут
Я бы наоборот, подрезала концы, разбила их молоточком для мяса и поставила в очень горячую воду, почти кипяток. Много раз восстанавливала так свои цветы. Попробуйте!
На ночь -подрезать под водой и пустить плавать в ванну. Утром - опять подрезать и в очень горячую воду (но не более 40 градусов) - в вазу. И так всю неделю. И никакого сахара!!!
обрезать маленько стебель под углом и долить воды
Восстановите в ванне, как писали выше. Потом в вазу налейте воды и добавте немного спирта или водки - помогает.
Они очень любят воду. Вода должна быть очень холодная и опрыскивать нужно несколько раз в день.
ты обрезала наискосок? мб они замерзли? подлей воды на крайняк, и сами розы обрызгай
Видимо розы были длинные, а ваза по объему маленькая. Нужно розы обрезать покороче, можно положить в ванну с холодной водой, а можно оставить в вазе, но обеспечить высокую влажность, т. е. часто опрыскивать холодной водой. Но ни в коем случае не ставьте в кипяток!! ! (как советовали выше) , этот метод поможет, но не надолго. Удачи вам!
налей воды комнатной температуры, и поставь в тенек.
Похожие вопросы
- Дорогие, срочно нужна ваша помощь! Вопрос про розы и ещё +++
- Садоводы-огородники, нужна ваша помощь (см. внутри. фото)
- Дорогие мои, срочно нужно ваша помощь!! Вопрос про черенки крыжовника и смородины++
- Ребята срочно нужен ваш совет !!!
- Очень нужна ваша помощь
- Любители примул, нужна ваша помощь!
- Знатоки, нужна ваша помощь, я новичок в этом деле (см.внутри)
- Цветоводы-любители нужна ваша помощь!
- Нужна ваша помощь... ) Подскажите где лучше сажать георгины? (солнце, тень...)
- Садоводы и огородники нужна ваша помощь!