Сад и огород

Очень нужна ваша помощь

Напишите способ хранения берёзового сока.
Natalia Bulaeva
в банках в прохладном или холодном месте..
Константин Крестьянинов
Лучший ответ
Я думаю, что не подлежит хранению этот чудесный природный напиток. Раньше в советские времена, правда, продавался в трехлитровых банках консервированный березовый сок. Но я думаю, все полезное в нем разрушится при термической обработке моментально. Пить его надо сразу. Хотя я вообще это делала раза 2 в жизни и не скажу, что удовольствие заполнилось на всю жизнь. Да и не полезно это для деревьев - точно. Так что считаю, не стоит злоупотреблять ради своих сомнительных желаний здоровьем деревьев. ИМХО.
С ума сойти! Бедные березы. Открытые раны истекают соком, который на воздухе краснеет! Ужасная картина. Каждую весну прихдится ходить и это замазывать. Берете сок - деревьям помогайте.
Виталий Пушкин
Сушка. )
Три года назад в середине мая мой муж попал в больницу, его сосед по больничной койке угощал его березовым соком. Сказал, что после сбора добавляют в него лимон и изюм, закрывают полиэтиленовыми крышками, хранят в погребе. Заготавливают литров по 100. Получается напиток вроде кваса. Я пробовала, вкус своеобразный, но сама сок не собирала, не заготавливала: несподручно, времени нет
Перекипятить, добавить изюм и закатать металическими крышками.
Влад Дылёв
Мы в этом году собрали уже 200 литров. Храним в погребе тот в который добавляем изюм+ лимон и в котором жареный до черноты ячмень. а тот березовик кот закатан хранится в доме с обыч компотами!)))) )

а кто пробовал кленовый березовик???? ( правда он вообще оч недолго храниться).