Сад и огород

Какие ореховые культуры вы выращиваете!

Дарья Стяжкина
На даче еще бабуля посадила лещину, чтобы правнуки могли полакомиться орешками. А она начала бегать по участку, замучилась я с ней. - то там прорастет, то там выскочит. Просто жуть. Уничтожаю как класс. Из орехов выращиваю в квартире кешью. Обожаю это растение. Еще раньше, когда дети маленькие были выращивала растение - игрушку - арахис. Очень необычно растет. Детей просвещала. А вот фисташка никак расти у меня не хочет, то засохнет, то загниет. А так очень хочется вырастить.
Алтынбек Дюсенеев
Лучший ответ
Дарья Стяжкина А где вы взяли кешью?
У меня лещина зеленая и красная
Елена Струк
На даче растет фундук и конские каштаны :)
А в Подмосковье грецкие не растут. Так мы накопали в лесу обычной лещины, посадили по забору - и красота, и польза. А в прошлом году купили сортовой фундук, посмотрим, насколько отличаются орешки!
Михаил Жуков
Игорь Пиллер Отличаются значительно, раза в два! У меня в лесу полно дикой лещины, а на участке две культурных. Разница огромная. Просто лесной, несмотря на то, что маленький - он духовитей, а культурный - крупнее, но не такой ароматный, но тоже оч-ч-чень вкусный!
лещина обычная и краснолистная, маньчжурский орех
Ольга Гавриш
Грецкий орех. Он мне очень нравится. Проблем нет, а плоды вкусные и полезные.
Фундук был, но я его убрал. Урожай маленький, да и тот не очень-то хотят есть домочадцы. Грецкие вкуснее.
Диля Шодиева
Грецкий орех - классное дерево, под которым прохладно и нет насекомых, а осенью вкуснейшие орехи
наша бабушка тоже посадила лещину, для внуков, орехи были один раз, но видно она дикая, надо бы культурное растение посадить, а вот в том году пересадили к себе на участок (соседка подарила) манчжурский орех, высотой 1,5м, она из орехов выращивала, надеемся попробовать когда-либо, но само деревце уже нравится!
Мария Каргина
Фундук.
Гайратджон Ниязов прям орешки для золушки...а зимой как у вас с температурой?...я б посадила с удовольствием да боюсь вымерзнет...
Azat Safarov Что это за сорт такой замечательный?
Игорь Маслацов Красивые какие, розовые!!!
Манчжурский орех и лещина.
Грецкие орехи у нас как-то сами растут (каркуши помогают сажать) и пробовала арахис выращивать.
я не выращиваю, зато даю на орехи и часто добавляю по ним-же!
)))))))) Ne Vajno
Дарья Стяжкина Пора посадить дерево, вырастить сына, построить дом... Удачи1
фундук лещина и медвежий (пока молодой) ...ну и грецкий Идеал (на 3-й год дал 5 орехов ! )
Дарья Стяжкина Ну идеал пойдет! Терпение только нужно! А медвежий это какой?
фундук
S S
грецкий орех
Lia Radu
Грецкий орек, фундук, каштан (съедобный)