Сад и огород

Перец сорта ДЕНИС кто нибудь выращивал? Он реально крупноплодный? До 400 грамм может плод вырасти? Когда его сеять?

Анастасия K
Денис сажу несколько лет подряд. Куст высотой не более 0,8-1 метра, листья крупные, плодов на растении в среднем 6-7 - это то что вызревает, цвет плодов красный, толщина стенки 6-8 мм, а мелочь не считаю. Выращиваю только в теплице.

Теперь о главном! Плоды массой 400 и более грамм вырастить реально, но для нормального формирования такого плода придётся оставить на растении 3-4 плода. Поливать равномерно, подкармливать раз в неделю - кемира люкс 1ст. л. на 10 литров и на 4 растения. У меня получался Денис максимум 320 грамм, а вот перец рядом - Атлантик доростал до 380 грамм. Конечно такие опыты отражаются на конечном урожае, его становится меньше. Но что может быть лучше позитивных эмоций? Я смог, я вырастил!! !
А на счёт сроков - так же как и все перцы, за 70-80 дней до высадки на ПМЖ.
Удачи!

Екатерина Суровцева
Лучший ответ
Анастасия K А если для меня не самоцель крупные плоды? Можно оставить больше плодов и они будут приличного размера? До метра ростом кусты- это очень высокие. Я обычно выращиваю какие то сорта типа Калифорнийское чудо, Богатырь, Йоло-Чудо... Они ростом до 60 см, не выше. А это прямо деревья?
Ну, там где "семена в розницу, " там "вырастет"..А я сколько ни сажала, рада не была. . Плохие семена перца у нас в продаже, перепробовала много.. Не скажу этого про огурцы, помидоры, баклажаны... Тут все в порядке. С перцем не так.. Денис сажала тоже.. Не выделился из общей массы.. Теперь сажаю несколько лет из гастронома- Израильские... Довольна.., Кажется я нашла свой сорт.
Семеноводческие организации перец (семена) продают неудачные..
Алексей Егоров
Tik Tak Как интересно, т.е. вы берёте обычный покупной перец в супермаркете и эти семена сажаете? Я вас правильно поняла?
Один раз сеяла - совершенно не вдохновил. По 2-3 растения на кусте, вес около 300 гр, общий урожай с куста - общий урожай меньше килограмма. Нет, я лучше свой любимый Игрок - 6-8 перчин весом до 200 гр, в первом слое, столько же оставляю во втором (лишние завязи просто убираю) - эти поменьше, естественно. Краснеют на корне уже в июле.
Оля Бутяева
если семена не поддельные то рев\ально вырастает
я хотела в этом году купить этот перец, начитавшись в ответах про его достоинства. но продавец меня отговорила, сказала, что в нашей кировской области с ним очень много нужно возиться, все равно таким, как написано, не вырастит.
Алексей Егоров Я из Йошкар-Олы...
Нормальный перец. Правда с семенами можно наколоться. Берите на пробу пакетики несколькох фирм, в одном пакете всего пять семян. У меня с одного пакета не взошли совсем, а с другого все пять. Плоды у Дениса крупные, красивые, но правда на кусту их мало. У меня на одном кусту вырос совсем один, но здоровенный. Правда я его не взвешивала, и по поводу 400 гр. врать не буду. А агротехника как у обычных перцев. Еще раз повторяю гибрид нормальный, но не супер-пупер. Мне например больше Красный рыцарь понравился. А из крупноплодных перцев хочу в этом году попробовать Титан и Русский рзмер (все гибриды)
Сажала этот сорт перца не ахти плоды маленькие и их не много, на 3 год перестала его садить и во все У нас в Сибире в теплице растёт лучше всех Калифорнийское чудо вырастаетдо 380 гр.. И много на кусте . Я довольна.
Отличный сорт перца, на мой взгляд один из лучших.
Сажается и выращивается как обычный перец. Плоды в 400 гр получить реально, в нормальных, теплых условиях.
Tatiana Damian
может вырасти, но их на кусте будет всего штучки 3-4, а то и меньше. Закономерность - чем больше плодов, тем они мельче, а чем меньше - тем они крупнее. Выбор за Вами
Galina Kulichenko