Сад и огород

Магазинные перцы такие крупные, красивые, вкусные. Выращивал ли кто у себя из семян таких плодов перцы?

Антон Антоныч
Я выращивала такие перцы в прошлый сезон - высаживала 5 кустиков. Правда, выращивала под нетканкой. Перцы получились величиной в полулитровую банку (на фото 700-граммовая) . Сочные, толстостенные.

Вячеслав Тяпкин
Лучший ответ
Антон Антоныч Как здорово!!!!
В большенстве случаев это гибриды районированные-даже не пытайтесь.
Елена Гирина
Несколько лет уже сажаю, вырастают точно такие же, даже спеют хорошо, точно не поздние. Самый первый раз правда не поспели, хотя и выросли крупными, но в тот год я на рассаду в середине апреля сажала, знала что поздно, но очень хотелось.
Nataly Galynskaya
Антон Антоныч Спасибо вам, я тоже хочу нынче попробовать!
Покупайте районированные сорта и у вас всё получится. А если посадили голландские или из других регионов, то нужно воссоздать условия, близкие к тем, где они выращены. А это и состав почвы и влажность и температурный режим. Думаю сложно воссоздать голландский приморский климат, например, в Московской области.
Многие выращивали и за последние два дня это обсужданось не один раз. Посмотрите на страницах ответов.
Максим Заполин
Никогда не покупаю в магазинах перцы, помидоры, клубнику. Ведь это не нормально, когда плоды лежат в тепле по нескольку месяцев и не портятся. А собирать с них семена и травиться, тем более. Овощная продукция поступает к нам генномодифицированная. В странах ЕС есть закон, который обязует продавцов указывать наличие ГМО В России такого нет.
Olga & Sergeevn@
Антон Сатлер Да, в основном это ГМО. Действительно, зачем подвергать свою семью риску, ради того, что перец этот будет на несколько грамм тежелее обычного. Непонимаю.
Я не рискую, из магазинных семян растут и покрупнее, причем всех цветов радуги- от ярко-желтого до шоколадного, .Были случаи покупала на рыке, но не у перекупщиков, а у людей, которые сами растили и знали сорта.
Saikal Sagynova
да выращивала из ашана перцы ..прям мутанты были ...очень вкусные ...москва
Много раз уже обсуждали эту тему на вопросах-ответах и все старожилы пришли к выводу, что из этих семян вырастает отличный урожай. Можете посмотреть в архиве вопросов -ответов всю полемику на эту тему либо в моем мире посмотреть фото нашего урожая из таких семян в альбоме "Большой урожай"
Антон Антоныч Обсуждали - то много, а результат у всех разный, вот и хочется "услышать" мнение людей, у кого положительный опыт в выращивании... Из прошлогоднего опыта: семена сеяла покупные (дорогие!), а урожай не порадовал...,а в позапрошлом году не знала куда девать перцы ...
Сомневаюсь
Маша Тершукова
Нет, из магазинных овощей не берём семена. Но именно такие красивые выращиваем - у нас часто в кафе берут для приготовления разных красивостей!
Павел Сопов а что за семена?
Мне кажется что это гибриды F1, т. е. во втором поколении пойдет расщепление на родительские признаки и таких красавцев уже не будет. Поэтому из покупных овощей никогда не брала семена
Евгений Вялкин
ничего не выросло. рассада взошла прек\расная-а плодов не было. наверно гибриды или гмо
Гена Завадск
Татьяна Крылова Может им просто времени не хватило. чтобы начать плодоносить? Жаль. что не написали свой регион.
Татьяна Морякова та же история, раньше так делала были отличные перцы, последние пару раз ни одного перца.
Брала из покупных перцев семена, сеяла. Результат отвратительный.
Была мысль вновь повторить эксперимент, глядя на множество здесь положительных отзывов.
Но думаю, всё ж, лучше снова довериться проверенным, не подводящим из года в год сортам)
ратунду вырастила !!все нормпльно 1!
Elvira Alyeva
Я всегда выращиваю свои перцы только из таких, покупных плодов. Урожай гораздо выше тех, которые выращены "из *пакетика"
Елена Кибирева
Антон Антоныч Спасибо, тоже хочу попробовать нынче.
Смотря где - это в принципе южное растение.