Сад и огород

Кто нибудь сеял семена магазинного перца? что получилось? Был ли урожай?
сею с 12-го года, урожаем довольна, в этом сезоне опять посеяла-желтые. красные. оранжевые
Соседка по даче сеяла ВСе нормально
да, сеяла один год.. съела магазинный перчик красный, толстый, мясистый и тут же его семена замочила и посадила! и вырос перец большой-пребольшой! прекрасный урожай был, но так как у меня в открытом грунте росли, они не вызрели до красного.. были толстые, мясистые но темно-зеленые.. как на фото в ответе выше.. -)))
я сеял... и не раз... правда последний раз года 2 назад... нормальный перец вырастал... ничем не хуже чем из семян купленных в садовых магазинах... и всхожесть была прекрасная... из покупных семян иной раз вообще ничего не прорастало-видимо бракованные были...
Лет 10 назад попробовал.
Теперь только их и сею, собирая с вызревших плодов...
Посев этих семян это как лотерея, бывает что даже ничего не всходит!
Урожай был.
Сею всегда несколько сортов, в том числе и семена магазинного перца.
А почему не быть, просто он, если не сортовой, а гибридный не будет соответствовать стандартам сорта. Т. Е. будет несколько иной, не такой который покупали. Если семена с сортового перца, то такой и будет.
Сажал, у меня считай что нечего.
По разному, в основном вырастают, но в холодное время н евызревают, собираю зеленые. пару раз плодов вообще не дождалась.
сосед по даче сажал черный магазинный, урожай был
Все знакомые огородники выращивают только из магазинного, толстого и мясистого. Такой и вырастает.
конечно был.

Андрей Захаров
Узх ты
Александр Фоменко
Да-да, именно так, из разноцветного светофора получились зелёные.
Алина Павлова
Не забывайте, что это в условиях Питера такой крупный.
Мой опыт, был неудачен. Два раза не вызревает.
Урожай перцев был намного лучше покупных семян. Теперь только такие перцы и сажаю.
Да, взошли ВСЕ семена, в отличии от купленных сортовых. Урожай был нормальный. В этом году опять буду из магазинного сеять)))
Вырастает запросто, но не вызревает (не дотягивает в цвете до купленного).
Однако, семена жизнеспособны и при последующей посадке.
Интересно, как с помидорами?
Андрей Захаров
вот и я собрала из магазинного семена, хотя уже растет рассада перцев из купленных сортовых семян. такой огромный, желтый и сладкий перчик был. хочется посадить хоть пару штучек.
Пробуйте, если нравиться.
какой важнейший вопрос !
Андрей Захаров
извините, про путина забыла спросить)))