Сад и огород

На какую глубину сеять семена сладкого перца при условии, что пикировать его я не собираюсь ( не рекомендуется)?

Все семена сеют на три его высоты
Фарид Ерасенов
Лучший ответ
2-3 мм..
Примерно на сантиметр я сею потом при поливе земляеще утрамбовывается и получается еще меньше слой земли
Ольга Климчук
сажаю на 1-1.5 см, не пикирую. по мере роста понемногу подсыпаю почвы, чтобы корешки не оголялись.
можно стаканчик на половину наполнить землей, посеять на глубину 0,5 см. по мере роста сеянца досыпать земли. перец хорошо образует придаточные корни
У перцев многие не пикируют (не отрывают кончик) корень при пересадке. А пересадкой заниматься все же приходится, потому что часто бывает, что всходит от силы половина посаженных семян. У меня один раз даже только треть взошла. Поэтому сажаю сначала в рассадничек (ну, перевернутую крышку торта дырявлю), а потом уже тех, кто выжил (взошел), как подрастут, пересаживаю на постоянку в отдельные стаканы.
С глубины в 2 см семена уже всходят долговато.
С глубины в 1 см и меньше часто всходят с оболочкой семени на листьях.
Поэтому я сажаю в глубину где-то на 1,5 см, ближе к 2 см. Ну, когда вылезут, тогда и вылезут.
Если вы не будете пересаживать совсем, то помните, что часть посадок вытянется, и захочется снизу подсыпать земельки. Предусмотрите, чтоб у вас бортики стакана это позволяли...
Что касается вообще глубины самого стакана. Это как у кого.
Я вот беру высотой 8 см, но надставляю просто пленкой сверху (степлером прибацываю).
Мне многие говорят, что многовато. Но если переть на дачу не руками, а на машине, то нормуль. Потом весь кубарик в корнях сверху донизу. Приличный такой кубарь. Удачи.
Елена Надра
1 см.
Я сажаю на глубину фаланги пальца. Потом подсыпаю земли, если нужно.