Сад и огород

Вопрос про семена сладкого перца

Слышала, что можно вырастить неплохой урожай из семян покупного перца. Как подготовить такие семена к посадке, уже пора начинать? Заранее спасибо вам за ответы. Удачи и с наступающим
Жанна Smile
сроки выдержки семян не обязательны, я как-то их сажала в тот же день как перец съели, взошли отлично и быстро. свежие семена вообще быстро всходят. если семена сейчас выберете, мыть не надо, просто денек подсушите и в бумажку заверните до посадки. насчет сроков посадки---перец примерно 1-10 марта сажаю, и этот, из магазина -тоже, в наших условиях успевает поспеть почти половина, но он и в зеленом виде вкусный.
Александр Спиридонов
Лучший ответ
действительно, никакой подготовки, помыли и посушили, я отложила несколько сортов, ( в мае на даче, купила для еды, часть семян себе взяла на следующий год думала посажу, а остальное выбросила, и вот попали несколько семян в паз между столами на даче, и проросли все кучей, они свежие, ничем не обработанные, всхожесть отличная
Жанна Smile Ну надо же.... между столами выросли. Спасибо за совет, теперь обязательно посажу. А семена хранить можно до посева, если например завтра на просушку полржу, а посею в феврале?
А меня то есть урожай от покупных то нет, по-разному. Но сеять их нужно раньше районированных.
Me
Mereke
Да просто . покупаете перец, вынимаете семена и две недели просушиваете. А потом сажаете. У меня красный и оранжевый в этом году офигенные были. Средние по 266 грамм были.
Жанна Smile Вот и я сегодня по ашану шастала. Уж такие они красивые лежат, рыженькие. А вы их как сушите, где?
в этом году впервые посадила перец из семян покупного (из супермаркетовского) перца разных цветов - красного. жёлтого и оранжевого, урожай был отличный, даже перец гнулся, пришлось подвязывать и даже обрывать раньше времени зелёные плоды, которые плохо дозревали потом, а если не снимать, то сломались бы, наверное
Андрей Мальцев
Жанна Smile А как семена подготовить? Просто вынуть и сажать?
Наверное я одна такая, но у меня не получилось, точнее ничего толком не выросло. Купила красивый красный перец, вынула семена, посеяла, проросли отлично, урожая не дали, висели какие то там зеленушки, короче треть грядки ими загубила. Другие перцы, около 8 сортов ещё сажала, дали прекрасный урожай. Может быть сорт очень поздний попался, но если ещё и будут эксперименты, то только в небольшом количестве. Кстати, сажала ещё по такой же технологии помидоры кумато, купленные в супермаркете, маде ин Испания, очень красивые вкусные и лежкие выросли, намного вкуснее тех, от которых семена брала. Но всего пару кустиков сажала.
Наташа Унгефуг
Жанна Smile Я много не буду. Максимум 5кустиков. Помидоры тоже хочу попробовать, но чего то название сортов не пишут.