Сад и огород

Можно ли есть семена сладкого перца?

Я вот тут задумалась - почему весной появляется так много беременных женщин м большими животами - оказывается, они осенью арбузы ели с семечками. Вот семечки и ПРОРОСЛИ!
А семена томатов и сладких перцев очень полезные - снижают холестерин, улучшают работу сердца и поджелудочной железы, разжижают кровь, предотвращая тромбоз.
Люба Великанова
Лучший ответ
Дима Деревяга Да нет. Они просто арбузы целиком глотали, а потом ходили в пальто или шубе и это было незаметно. Весной сняли верхнюю одежду и всем стало видно.
Можно
Дима Крашнёв
Можно, но ведь не вкусно!
Павел Курбатов
Это одна из восточных специй. Высушиваете семена и измельчаете в кофемолке.
Miss[Ter] Джус
Можно)
Только, наверное, лучше не самостоятельно, а добавлять при приготовлении.
На самом деле, в семенах перца, как и в самОм перце,
много "полезностей".
Андрей Неважно
Лев Корженевич Спасибо за ответ.
Вроде по вкусу они неплохи, а пищу я сейчас не готовлю ибо начал сыроедить.
Любой врач вам скажет что ни в коем случае нельзя есть семена перца. хоть сладкого, хоть болгарского. Если в них и содержится что либо полезное, то может действительно лучше высушить и перемолоть на кофемолке. Но я лично страдал желудком и мой лечащий врач особенно акцентировал моё внимание на вред наносимый желудку семенами сладкого перца. Желудок, слава Богу, вылечили, но семена я больше не ем, не хочу больше искушать судьбу.
Лев Корженевич А что от сырых может быть, таког очто от убитых может и не быть. Уже сьел 3 сладких перца с семенами, всё нормально пока вроде. Вкусные мне понравились, отлично дополняют вкус самого плода. Это блюдонманы со своиме нежными желудками видимо не привыкли к вкусу.
Зачем?
Artem Woronin
Думаю не надо лучше)
Nik Vrzn
Ими салатики можно посыпать
Семена перца есть нельзя!, там пестицыды концентрацией в 5-6 раз! Они все "полезности перечеркивают более чем..!
Нургали Джолдасов Какие пестициды,если сам выращиваешь
вроде:)
Во 1 прорости не прорастут, БРЕД ПОЛНЫЙ, во 2 ешьте на сколько сможете есть! это ПОЛЕЗНО!
Всю жизнь ем сладкий перец с семенами, одну плодоножку оставляю. Так что можно и полезно.
Mehemmed Mustafazade