Сад и огород
Перцы-какой лучше сорт купить ? Для неопытного садовода ! Санкт-Петербург
Уже который год выращиваю перчики, взяв семена из покупных перцев. Выбираю самый красивый, извлекаю семена и сею. Всходит очень дружно, буквально через неделю, в отличие от покупных семян. Растения крепкие и урожай замечательный.
Алина Баубекова
Все мои оттуда же...
При покупке семян обращайте внимание на срок созревания и на толщину стенки перца. Я люблю толстостенные сорта, они более сладкие и сочные. Сажала семена из обычного перца купленного в магазине, урожай порадовал. Не сажайте близко горький и сладкий перец, они переопыляются. Удачи и хорошего урожая!
Я в этом году посеяла Царица F1, и Фламинго (желтый) F1
Сажайте Белозерку, Новосибирский и Подарок Молдовы, это самые неприхотливые. Попробуйте Калифорнийское чудо. Вообще ориентируйтесь на ранние сорта и гибриды.
купите Звезду востока атлант толстый барон деннис геракл это всё толстостенные и очень вкусные перцы
Посадите "Рог буйвола" - сладкий перец с острыми перегородками, очень пикантный вкус. Это семена фирмы "Седек"
мы раньше сажали красный бык и желтый бык, нам нравился
я в этом году посеяла сорт атлант уже взошел через 5 дней говорят хороший
Мы с мамой сажаем "Белозёрку" уже несколько лет. Сами перчины не крупные, беловатого цвета. Стенки средние. Но для средней полосы очень даже ничего. Растёт под плёнкой. Хорошего урожая!
зависит от того для чего он Вам нужен если для фаршировки то ласточка а если для лечо Калифорнийское чудо и тд. и тп.
Сеем только Подарок Молдовы!! ! Сорт замечательный! ! Плоды крупные!!
Я посадила Илью Муромца, Карпатию, желтый Колобок.