Сад и огород

сколько плодов перца болгарского дает одно растение в среднем?

Костя Ким
Считали как то: Среднего размера перцы (не мелкие) штук 20 на кусту. А бывает и 10.
Венус
Лучший ответ
За весь период вегетации я собираю с куста полведра примерно, с некотрых 2\3 ведра. Сколько это в штуках не считала. Перцы крупные, "Калифорнийское Чудо".
рекомендуют оставлять не более 14 на кусту, а так наверное штук 10 вырастает, не считаем, но всегда бывает две волны плодоношения
Talant Maksat Uulu
Все зависит от погоды и сорта. Если температура благоприятная и полив во время, то на кустиках сорта Винни -Пух (в теплице ) обычно полноценных плодов по 6ть-10ть крупных единовременно. Таких съемов обычно 3и получается. Последние уж как пполучится. У него быстрая отдача урожая .До полноценного, красного вызревания я их не довожу, поэтому не знаю. А Колифорнийское Чудо, за весь период, больше 8-10ти не было пока во всяком случае. Но плоды более мясистые и крупнее чем у Винни. Еще выращиваю сорт Белозерка, он не меньше 8-12ти крупных белокремовых плодов дает, опять же за весь период плодоношения. (Подмосковье)
В среднем 4-5 плодов. Но бывает, что один- зато крупный. Цветов обычно много, он не все успевают созревать.
Родители часто уезжают на лето в деревню (Воронежская обл. ) Одно растение там обычно дает за лето и осень (до заморозков) 10-20 перцев, в зависимости от состояния растения.
А Светлана написала наверно о Московской обл.