Сад и огород
А ещё похвастаюсь! )) Сегодня решила перебрать чешуйки ,
которые отвалились от заказанных лилий. Никогда лилии чешуйками не размножала, но выкинуть было жалко. Торф подсох, надо было увлажнить. А на них начали образовываться малюсенькие луковички.)) Так что у меня уже весна. А у вас?))
У меня один раз хомяк хорошо похозяйничал и пришлось штук 700 мелких остатков луковичек и чешуек высаживать. До сих пор всякая мелочь то там то здесь проявляется.
Оленька.;-) Рыскина
Нина, я Вас так понимаю, прекрасно помню Ваше сочувствие, на мой плач о сожранных луковицах. И хорошо запомнила Ваш совет про отгибание чешуек у луковиц при посадке. Последовала ему. Посмотрю, что получится, если они, конечно, выжили после нынешней жуткой зимы
Лилии которые осенью положила на хранение разделились на чешуйки и на них образовались бульбочки. Засыпала торфом. Считаю, что теперь нужно их рассадить по отдельным стаканам. И весной высадить на ПМЖ.
Поздравляю! Меня такие вещи всегда радуют!!!
Вот уже и радуют нас наши приобретения. Обязательно их посадите, пусть растут и развиваются. Так уже хочется тепла и солнца!
В том году рассаживала трехлетки лилии не знала куда девать их столько было много жду весны приживуться или нет
Молодец! Удачи!
лилии и в грунте так же хорошо размножаются. бывает луковица пропадет, а потом из оторвавшихся чешуек вырастает снова. вы можете так понравившийся сорт размножить. расти будут 2 года.
У меня с осени луковички образуются, 2 урожая сняла. Тоже приятная неожиданность, никогда не думала, что так можно. Одна луковка тоже в рост пошла, посадила.
я тоже лилии сегодня купила, спасибо за вопрос! буду хоть что то знать.
Эх. . И у меня такая же весна, но меня она не радует. Переживаю за лилии. Проросли, проказницы эдакие, причем ростки уже конкретные. . Вообще не страшно, посадила в горшки, но не приятно.. . Не сберегла своих красавиц. Буду теперь выхаживать :-(( Поторопились они к солнышку...
Сырым Шакизада
У меня тоже с ростками в холодильнике лежат, больше пока не растут. Не моя вина - такие получила. Надеюсь что вырастут, а то на 30 сортов горшков не хватит.))