Сад и огород

а Вы на своем участке используете: амофос,селитру,нитрофос?

А Ш
Из перечисленного только аммиачную селитру весной - по необходимости, весной без азота тяжело!! !
А на счёт аммофоса и нитрофоски скажу одно - ОЧЕНЬ МНОГО БУФЕРНЫХ ВЕЩЕСТВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ПОЧВУ!! !
Вообще предпочитаю удобрение AVA, на нём рощу рассаду и помидоры, а из классической минералки Кемиру - у неё качество на уровень выше чем у местных удобрений. Если говорить вообще то нет смысла в настоящее время использовать старые типы удобрений которые разрабатывались десятилетия назад в качестве среднего варианта. Сейчас можно приобрести специализированные удобрения и удобрять по схеме, или, если умеете, составить смесь самомтоятельно, но из правильных компонентов
азот - аммиачная селитра или кальциевая селитра;
фосфор и калий - монофосфат калия;
калий и магний - калимагнезия;
магний - сульфат магния;
микроэлнементы тоже можно купить по отдельности, или довериться покупным, однако я последнее время делаю смеси сам, так надёжнее и не соврут, что в чудо-пакетике все элементы питания.
Никит@ Г@п4Енко
Лучший ответ
А Ш Владислав....Вас не затруднит посмотреть на упаковке кемиры-кем расфасована?Производителя можно не указывать...а вот расфасовшика оч надо...
Нынче Аммиачкой (селитра аммиачная, марки Б) подготовлю почву, а потом уже по вегетации NPK+микроэлементы, в зависимости от фаз роста культуры.
нет, только органика и иногда Биоуд, Кемира
К*
Кульзира ***
мочевину
А Ш у нас в прошлом году под видом мочевины селитру продавали....
Только навоз, никаких минеральных удобрений
_9 Muha _ -Ty W****
я использую все, только в пределах разумного, и навоз можно купить такой, что потом и земля заболеет, хотя мы тоже удобряем навозом, а гумат тоже может быть, черной подкрашенной водичкой, я один раз полила весь укроп сгорел, так, что надо применять все, только в пределах своих возможностей и читать все инструкции,
Нитроамофоску - да
Нет, только органик
Akif Mahmudov
Нет, только гумат
Никола Титов
А Ш Ой нет....гуматом как сожгла растения больше зареклась...
Мой участок химзавод своими выбросами использует-и даже денег за это не берет
Ксг Ксг
А зачем? У вас что органики не хватает? Сделайте свой компост, купите навоз, торф, все перемешайте и только в путь!
А Ш )))))))))) торф говорите)))) у нас песок и глина ,а торф -это золото..его только завозить из России ,а это оч дорого....примерно литр стоит и при чем не чистого а смешанного с песком... в среднем 40р ,а что с литра ...только под рассаду и покупаем
у нас столько навоза, что девать некуда, поэтому только им: и грядки сложить, и на огород раскидать, и подкормить растения
Тута Тута