Сад и огород

в магазине увидела мороженную малюсенькую морковку,а вы такую морозите?или товарного вида ждете?

Рая Бессараб
Я малюсенькую морковь съедаю свежей-она такая сладенькая. Но хотелось бы наморозить и жарить с овощами. Красиво и вкусно!
Виктория )))
Лучший ответ
Морковку не морожу, у меня погреб большой, а малюсенькую, оставшуюся после продергивания, собакам в кашу режу.
Морожу и морковку, и базилик, и мангольд.
Евгений Жарких
Рая Бессараб Лена !привет а как ведут себя травы после разморозки? вкус сохраняют..а цвет? ниразу не морозила травки...
а на моей даче, чуть зазевался весной и вся каротель--мелочь, но сладкая.. морозить не морожу (места в морозилках не хватает... я морковь сушу и солю всухую... просто сушка идет в дело в межсезонье, когда старой еще нигде нет, а молодой импорт жутко невкусный... а сухой засолкой и супчики заправляю и кашки.. одновременно с морковью зелень и юолгарский перец
Юлия Медведева
Это такой сорт - КАРОТЕЛЬ называется. Вообще морковка к нам попала из Франции в те времена. когда кроме каротели еще ничего и не знали. Потому-то старики до сих пор всю морковку называют каротелью. У каротели особый вкус, она как лакомство, я добавляю маленькую каротельку в соленья целиком. Крупные сорта моркови вывели для удобства промышленного производства. Увеличилась урожайность, но вкус стал намного хуже. Это уже строго овощное растение с овощным вкусом, а каротель - десертная морковь. И содержание каротина в ней намного выше, у нее почти нет сердцевины. Вобщем, это совсем другая морковь.
на зиму морожу, уже натертую.
Юлечка ...
Морожу маленькую морковку ( её много бывает после прореживания) и зимой в пищу.
Eu
Eugen
А мы на терке натираем и морозим. В любое время взял отломил кусок и куда хочешь можно добавить.
V.i.p B.o.y
Рая Бессараб этож наверно очень трудоемко..если большой урожай....
Это такой сорт. Она больше не растет ( огурцы-корнишоны, помидоры-чери, а как называется морковь-не знаю).
Ruslan Shonazarov
Рая Бессараб это как это....корнишоны знаю...черри тоже...а вот про морковь впервые слышу....думала молодую надергали и заморозили
есть такой сорт маленький, а я вообще морожу самую крупную, она сочнее. тру на тёрке, в пакет и в морозилку. удобно.