У меня астильба уже около 10 лет
цветёт в тени почти всё лето и на
одном месте.
Сад и огород
К вопросу про астильбу. Покупать не покупать. В течение какого срока она цветет в реале?
Erlan Sakhipov
А что за сорт? Такая мне подойдет. Или где покупали, как оформлена упаковка была.
Покупать, конечно же покупать! )) Я трёх сортов пока купила, только ещё не прислали ни одной, только розы с пионами пришли и хосты.) ) Безумно красивое растение. Если куплю соседский участок, то на следующий год ещё другие куплю, там тенёк, посажу туда аквилегии и астильбы с хостами. Им там хорошо будет.
Erlan Sakhipov
Сегодня рванула в кастораму и купила 5 сортов, стоит 99 руб. Вот теперь жду с нетерпением тепла. Место для них заранее придумала.
Обязательно покупайте, очень красивое растение, декоративно не только в период цветения. У меня астильба четырех цветов, кустики цветут один за другим на протяжении 1,5 месяцев. И хлопот совершенно никаких.
Erlan Sakhipov
А я года три думаю покупать ли? Смущало не продолжительное цветение.
Антонина Ярославцева
Покупайте, не сомневайтесь, будет такая же красота, как на фотографиях ответивших. И кустики такие компактные, красивые сами по себе.
Покупать и садить, чтоб понять)
А я вот никак не "подружусь" с этим беспроблемным растением (
И для меня это проблема)
Erlan Sakhipov
А с какими проблемами Вам пришлось столкнуться? Т.к. решила купить. Хотелось бы узнать.
Сомневаетесь? не покупайте ...не время...
Астильбы хорошо украшают тенистое место сада, хорошо разрастаются, имеют различную окраску, могут расти и на солнце, тогда надо больше поливать, на зиму необходимо замульчировать, она как бы выпирает из земли. Она разная не только по цвету, но и по величине, но по срокам цветения, у неё и красивая листва.
Покупать! Одно из самых неприхотливых растений. У меня растет в полной тени. Расцветок масса: белые, лиловые, разные оттенки розового. И листва даже без цветов выглядит очень красиво.
Конечно покупать, и не одну, т. к. они существуют разных цветов и оттенков. Если даже она отцвела, ее листья выглядят нарядными все лето
Цветет астильба в течение 10–25 дней. Но так как существуют разные по времени цветения сорта и виды, то можно растянуть время любования этой культурой с начала июля до самого сентября.
Покупайте. разрастётся_ будет красивая куртинка.
Мои астильбы цветут в течение 2-3 недель в полутени.
Обязательно покупать. Очень красивое и что важно не прихотливое растение. Цвете не долго, но очень красивые кустики, резная листва, очень хорошо украшает сад.