Сад и огород
а после похода по магазинам у Вас столько же вопросов возникает?или покупаете что знаете?
Раньше скупала все подряд, сейчас покупки стали запланированными и более обдуманными - прихотливые, плохо зимующие растения растения не беру

А я уже переболела манией покупательства огромного количества растений. Теперь стараюсь создать гармонию из того, что уже растёт на даче. Из цветов покупаю только однолетники: левкой, цинии, астры, бархатцы.
вопросов возникает не так уж и много в магазинах нашегг города ассортимент однообразен.. все уже примелькалось... а вот недавно курьез случился-давно хотела каллистемон.. красные метелки цветов на фото просто завораживали.... и вот он приехал... увидела на яву, и деревце впечатлило! и цена доступна, и состояние вполне, но размерчик!!! оказалось, что в моем доме ему явно будет тесно... и очень удивил грунт в котором растения были посажены? что то глинистое, очень крепкое и тяжелое...
Мадина Сейльханова
калистемон теплолюбивый...скорее как кадочное растить....
Почти никогда не могу устоять перед покупкой незнакомого растения, о котором даже не слышала, вот и в этом году купила Бисера элеганс.
Мадина Сейльханова
ой а что это....бисер ))) еще и элеганс)) покажите оное народу)))
все приходит с годами и знания и опыт. А вопросы будут всегда.
Я заранее намечаю. что надо купить и беру ограниченную сумму, иначе могу не удержаться и купить лишнее, но иногда попадается что-то новенькое и тут все планы успешно проваливаются.
Мадина Сейльханова
дык у меня проблемма..у меня мало денег не бывает))) ну тоесть я обеспечиваю такие магазины не семенами а другим товаром..потому все продавцы меня знают лично....и стоит только увидеть у меня блеск в глазах все идет либо подарком либо за незначительную сумму....вот надарили роз....теперь незнаю куда их воткнуть..одна ампельная другая кустовая....да еще кучу всего... в общем даже то что не планировалось сажать ближайшие 5 лет...
Нравятся новинки, покупаю. А потом может оказаться что этому нет места подходящего или требует слишком кропотливого ухода.
Еще как возникает! Прихожу домой, открываю одну из книжек Хессайона, или лезу в интернет. Но вопросы все равно остаются! И учиться приходиться, в конечном итоге, на собственных ошибках!