Сад и огород

Есть ли дачники которые не выращивают томаты ? А не выращивают потому что не любят есть томаты и пить томатный сок?

а я люблю томаты и они отвечают мне взаимной любовью. всегда плодоносят, всё лето едим, закатываем, делимся с друзьями.
Kimi'
Лучший ответ
жаль свой труд... В Питере томаты иногда и не вызревают, часто гибнут... Поэтому легче купить, а посадить цветочки!
не выращиваем, потому как они заразы чернеют после фитофороной росы! К помидорам отношусь нейтрально, могу есть, могу не есть...
не выращиваю. а почему - вот пример перед глазами. у знакомой родители помешаны на этих помидорах. участок (подмосковье) низина - холодная и сырая. Каждый год они разводят эту рассаду, прут ее на эту дачу (последние годы, правда, машина появилась) . там знакомой приходится копать под эти долбаные помидоры и возить перегной и проч. ставится парник и все лето они вокруг него пляшут. проветривают, поливают. потом естест. появляется фитофтора. они начинают обработку с простокваши - кончают убойными дозами химии.
результат: кило полузеленых твердых катышков, похожих на помидоры.
это продолжается лет 20, видно неизлечимо.
помидоры и сок я покупаю. выгодно, легко, приятно и вкусно)))
Aidos Omarbekov
Это мой любимый овощ. Я помидоры люблю и выращивать и есть. И они меня тоже.
Сильвия Левко
хотя у нас в основном под кроватью дозревают, но выращиваю, и не мало, ну конечно не 500 корней, штук 70,и делаю все из них и морожу, едим много, а вот внук вообще не ест, почему то не воспринимает организм, хотя томат очень полезен, его кормим огурцами
Roman Romanovici
Я люблю томаты а они меня нет не растут у меня. Поэтому и не выращиваю
Juriy Kudrin
Я не выращиваю, тк и вкус то у наших томатов (Санкт-Петербург) совсем не томатный (и возьни с этой рассадой и тд Поехала и купила по 20-30 рублей и накрутила и аджики и лечо и всё остальное! Рядом рынок -если много покупаешь уступят да и самой выбрать дадут !
Не выращиваю, хотя очень люблю их. Просто у меня цветы, а на огороде всякая зелень. Не хочу на овощи заморачиваться. И так хлопот хватает. Да и участок не большой.
Да большая часть России - это страна вечно зеленых помидор!