Сад и огород

Кто не выращивает томаты? Хотелось бы узнать причины.

У меня не болеют, что такое фитофтороз видела, но не бывает, никто на них не нападает. Соседи их не выращивают, у них и фитофтороз был, и жуки ели, и тля, в общем, их причины мне ясны. А у Вас какие причины?
А у меня на северном подоконнике чахнут. А дачу пока не построили.. .
Юлия Ваховская
Лучший ответ
Я обычно гублю рассаду, она у меня пересушивается и умирает. Так что к июню высаживать просто нечего. Иногда покупаю готовую рассаду на рынке. Но чаще сажаю ультра-супер-пупер-скороспелые для Северного Полюса, семенами прямо в грунт под спанбонд. Ну вот сейчас, например, только отцветают ))) Может, вырастут, успеют порозоветь ))) За лето - хоть запаха помидорной ботвы понюхать )
Думаю, ситуация изменится на следующий год - вот поставлю теплицу.. . Она уже куплена, осталось выбрать место для установки и смонтировать. Под зиму ее сооружать, думаю, будет неразумно, с нашими-то снеговыми нагрузками. Так что - до весны )
А у меня выращивать негде XD
Лена Гарипова
я тут навтыкал их весной, всякой разной рассады, которую жене подруги дали.... Ничего не делал почти.. Лишнее отрезал.. Подвязал. . Сейчас там килограмм на 50 висит. . И сливы, и черри, и быки.. И хрен знает, что ещё..
Соседка - агроном, у неё не фига не выросло. . Уверена, что я колдун.. Наверное она меня сожжёт на костре..
Донна Роза
в магазине пластмассовые, а свои пахнут настоящими помидорами, и ешь помидоры, а не траву жуешь, я то же выращиваю всегда, если бы не было участка, сажала бы в ведрах на балконе
Ваня Радько
Не знаю, как не выращивать. Свои помидорки такие вкусные, такие ароматные. И ттфу, тьфу-без напастей.
Serg Popov
А у меня нет огорода и нет таких проблем! Зачем. если сейчас все есть в магазине?
Сергей Паруль
мне грудь понравилась а фитофтороз и тлю полагаю могут вылечить в КВД
Юра Данилов
а я думаю побалуюсь ими еще года 3-4 и все, больше не буду сажать
следующий год поставлен на кон, если у меня не получится, я больше так глобально не сажаю, а если получится то выращиваю до гробовой доски
Viktor Kryazhskyi
Не выращиваю по всем тем причинам, которые Вы перечислили. Раньше, когда была у нас теплица, я ещё огородом не занималась, всё делал мой отец. Так он, когда наступала фитофтора ( а она была всегда, независимо от обработки )) снимал весь недозревший урожай и кругом лежали эти помидоры. Зрелище то ещё. В итоге ни вкуса, ни радости.) ) Мне больше нравится прийти на рынок и купить шикарных южных помидор. Конечно у Вас они удаются, а в подмосковье тратить силы на это не хочется.
я не выращиваю
легче купить выращенные для продажи
каждый должен профессионально занималься темЮ что у него лучше получается
Евгений Лунько
Не выращиваю, хотя огород есть. Почему?
Проще купить на рынке, чем возиться со своими в огороде. То засохли, то заболели, то кто-то их подгрыз, то кот бесился и затоптал, то после дождя почернели.. .
Свои лучше, однозначно. Но слишком много времени на них уходит.
Татьяна !