Сад и огород
Кто нибудь выращивал томат Спрут F1? Если да, то за сколько лет можно получить результат?
Надо же, а я и не знала, что помидоры- многолетники бывают! Темнотаа...
Шамиль М
http://www.sedek.ru/sprut/
там написано помоему осенью надо начинать, но все туфта, как нарисованно на пакете, прям кора на стволе дерева
ыращивала один год, как индеты, в открытом грунте. Сеяла в начале марта, созревали в августе. Урожайные, красивые, ровненькие, но вкус посредственный.
Я видел это дерево по телевизору-впечатляет, но это по телевизору,,,
Вот именно, если есть возможность круглогодичного выращивания с соблюдением всех режимов микроклимата и защиты от болезней. Это обычный высокорослый сорт, а картинка не что иное, как рекламный трюк.
ну незнаю... химия сплошная.... результат то на лицо так сказать, заманчиво... но а полезно ли ?
Можно и за год, в отапливаемой теплице. В открытом грунте не успевает показать всю мощь за сезон.
не девочки, это фирма седэк. Я много лет (где-то 5) покупаю у них семена, саженцы цветов и очень довольна. Они если врут, то мало. На спрута тоже посматриваю, но у меня нет отапливаемой теплицы, а попробовать посадить охота. Люблю сажать что-то необычное.
Это очередной развод!
Там нужна теплица отапливаемая, очень большая емкость (ванна старая) , а плодоносить они будут каждый год. Мне кажется, это для промышленного потреьеления. Если заняться всерьез выращиванием такого дерева, то семья не успеет съесть столько томатиков! =)))
Похожие вопросы
- Томаты Спрут F1
- кто-нибудь выращивал томаты-спрут?как формировали?
- Купила семена томата "спрут" фирмы "Седек" , растет до 4 м (можно выращивать как дерево) урожай 14000 плодов весом 1500
- сорта томатов "спрут" и "розовый гигант"лучше выращивать в теплице или на открытом грунте
- Кто нибудь экспериментировал с гибридами томатов f1, что вырастало? Посадил 1 куст томата Бобкат f1 но из семечки
- Можно ли выращивать томаты для теплиц в открытом грунте?
- Есть ли дачники которые не выращивают томаты ? А не выращивают потому что не любят есть томаты и пить томатный сок?
- выращиваете томаты дома? помогите советом?
- Все, кто выращивает томаты и огурцы на продажу- какие сорта томато ви огурцов у вас дают больший результат?
- Какие есть особенности при выращиваниии томата Спрут?