Сад и огород

Пользуетесь ли вы "лунным календарем"?

Андрей Дубов
Да... не зря же люди сопоставляют лунные циклы с природными явлениями!
Иван Кириченко
Лучший ответ
нет, никогда не пользовалась.
Я в него заглядываю, но сею только в тот день, когда ощущаю себя бодрой, энергичной, в хорошем настроении. Учитывая, конечно, оптимальные сроки посева и погодные условия. Порой, дожидаясь, когда наступит лучший день по календарю, можно увидеть, что солнышко уже пересушило землю и нужно сеять "под воду".
Нет, не пользуюсь. Считаю это бесполезным занятием.
если бы было соответствие всех календарей (как 5-6 лет назад было) , пользовалась бы... а так придерживаюсь общих принципов и сроков посадки
Нет. Только разумными сроками и собственным настроением, когда делаешь посевы с азартом, толк будет.
Елена Диско
конечно, но только в том случае, когда там написано"сегодня можете отдохнуть от работ в саду и ничего не делать" ))))))
Лана Лана
Нет не пользуюсь. Когда можно сажать, то я в городе, а когда нельзя, то я на даче. Этак ничего и не посадишь.
Не пользуюсь, я жду, когда меня что-то под руку толкнет- пора сеять)))
Я не пользуюсь, и слава Богу все растет. Так что я. , тоже считаю это бесполезным занятием.
Анна Ильина
нет не пользуюсь, т. к. свободное время под лунный календарь подбирать не получается
обязательно! все знакомые им пользуются
Приезжаешь на дачу, а по календарю ничего нельзя садить. А в следующие выходные тоже... Ну, и как быть?
Это для тех, кто живет возле своей земли, тогда все можно соблюдать! Только большой разницы от этого не наблюдала.
нет
Яша Исаев
моя бабуля пользуется!
нет. все это не правда а выдумки людей
Я нет, но моя мамочка частенько к нему обращается, а я сама часто звоню маме и спрашиваю, когда и что сажать)))
я не пользуюсь по тому, что свободное время и мои выходные не совпадают, урожаи всегда хорошие, это приходит с опытом
Учитывать лунные сутки очень важно и необходимо, всё живое живёт по этим законам.
Giga Melkoniani
Нет... зачем он нужен то вообще... я никаким календарём не пользуюсь по числам ток в дневнике=))хах...
нет. а зачем он мне
Sonya Fomina