Сад и огород

А что делать , чтобы ландыш не разрастался по всему саду ?

Имя Фамилия
Закопать банку или обрезанную бочку и в неё посадить.
Юля Андронова
Лучший ответ
* Nurgul Abenova * Спасибо за идею. В прошлом году накопала больше ведра корней ландыша. Хочется, чтобы были, но плохол, что разрастаются куда не их не просят
Или не сажать совсем или отгородить металлической полосой. НО он пронырлевый.
Нурбек Омаров
Только ограничение расползания искусственным путём.
Либо вкапывать что-то в землю на глубину ок. 30 см,
Либо каждый год убирать лишнее вручную.
Я успешно пользуюсь вторым способом :)
Даша Козырь
Откапывайте лишнее и кидайте в мой огород.
Достаточно вкопать в землю метеллическую ленту, шириной около 15 см, или что0-нибудь аналогичное
Моя бабушка взяла канализационные трубы, пластиковые, порезала по 300мм, и туда их посадила, нормально но через года три пришлось пересаживать, сами себя начали давить .
Nika Venerojka
Сок ландыша ядовит. Так, что подумайте, нужен ли он вам, особенно если у вас есть дети.
Имя Фамилия да если так думать, то практически все растения ядовитые. только пальма нет. Забыла какая.
http://yadflora.narod.ru/yadflora/aaaa.html
Побеги ландыша прорастают даже под дорожками и входят с другой стороны, поэтому им нужен хороший ограничитель роста
старую блчку без дна вкопать и в неё посадить,
"Побеги ландыша прорастают даже под дорожками и входят с другой стороны, поэтому им нужен хороший ограничитель роста" - это точно! Поэтому на участке лучше ландыши не выращивать, от их спутанных корней очень трудно избавиться, даже остро наточенная лопата перекапывает этот участок с трудом. Посадите их где-нибудь за участком или за забором
перекопать
Паша Лисин
Они у меня даже бетонную дорожку "разбили", 3 года ими любовалась, а 5 лет избавлялась, и то не до конца. Хуже одуванчика.
Имя Фамилия меня напугал ваш ответ и все которые выше. Я так была рада когда купила 5 шт. корешков, теперь хоть назад в магазин неси
выкопать и посадить за ограду.
***** *