Сад и огород

Рссада капусты не хочет расти в ящичке на подоконнике,что делать?

если у вас уже сошел снег не мучайте капусту и себя, посадите под пленку в саду-огороде, я всегда сажу на рассаду 19-20 апреля и капуста вырастает нормальная и ранняя и поздняя, на УРАЛЕ, вот только в этом году у нас снега ещё очень много, а дома сколько не пыталась не получалось, для неё надо чуть другие услвия, чем для перцев и томатов
Юлечка Федорова
Лучший ответ
Всё-таки не понятно, что значит "не хочет".
Капуста очень требовательна к свету,
и очень не любит загущенности.
Почва нужна легкая, рыхлая, питательная.
Не зная симптомов, сложно
давать советы. .
дома ее вырастить очень трудно, да и рановато еще, посейте попозже в теплице
Rustam Usmanov
полив теплый с селитрой.
да в парничек её надо под стекло, успеет вырасти.
Nazgul Kaipova
Капусту на рассаду лучше садить сразу в землю.
В мае в теплице делала теплую грядочку,
садила семяна капусты, сверху накрывала полиэтиленовой пленкой
в два ряда, рассада вырастала крепкая, здоровая.
Растить дома её сложно, знакомая дома рассаду капусты
на ночь ставит в холодильник, днём на окно.
Mahmud Allaberganov
"Не хочет расти" - это как выражается? Тянется бледная и хилая, падает и вянет или засыхает? Вообще-то капуста хладолюбивое растение и любит пониженную температуру выращивания, а на подоконнике ей наверняка жарко, да и поливать надо хорошо
Anara Kairberlina
да не мучейтесь Вы с ней, а посадите прямо в лунки. Обалденная будет капуста и хлоплт меньше