Сад и огород

Дайте совет о сортах моркови,думала,что лучше "Самсона" ни чего нет.

Больше всех нравится Детская, потом Нантская и затем Форте и Флаке. Сажала Самсон, ничего не обычного. Прочитала, что есть хороший сорт Камарин, но в продаже не видела.
Анатолий Русак
Лучший ответ
очень хорошие сорта Нантская, Лосиноостровская, Шантоне. из поздних сортов - Королева Осени
Юрий Павлович
Моя любимая - "Золотая Осень", крупная, сочная, вкусная, хранится отлично и никогда не обманывает ожиданий, всегда хороший урожай.
смотря для чего вы выращиваете морковь, для долгог зимнего хранения хороша ,,королева осени, , вырастает настоящая королева, для детского питания и соков -,,детская, , ,флоко,, просто для летне-осеннего потребления-,,оранжевый мед,, вам решать,,,
Дима ...
Мария Крутова Всегда была с морковкой.Посоветовали посадить Королеву осени. Вырасла с палец,зато длиннее штыка лопаты. И У соседки тоже.Вот мы с ней потешались.Королева так королева.
самая удачная это все же Нантская и ее подвиды
Pasha Abdulla
королева осени
Natalia Tananina
Очень нравится Лосиноостровская! Огромная вырастает!
ничего лучше сорта НАНДРИН яне встречала сажаю не один год уже не морковь а просто супер никакую другую не хочу
Галымжан Ибраев Да, урожай морковки радует глаз! Какие высокие грядки сделаны. Вы живете в северных районах России?
Спасибо за ответ.Удачи на дачи.
Андрей Никитенко Соседка по даче садила. Красота!!!
Если хотите равненькую и вкусную вот сорта.
Нантская улучшенная, Нантская 4, НИИОХ 336 это из ранних сортов.
Королева осени -поздний. Витаминная 6 с высоким содержанием каротина (НИИОХ - тоже) . Хотите красивую морковку - рыхлите междурядья, иначе ей трудно пробиться, и она получается ребристой. Прореживайте сначала на сантиметр друг от друга, затем на 4-5,и, наконец -через 8- 10. Получите прекрасную морковку - хоть на выставку. Еще сорт МО забыла для зимнего хранения хорош. Хотите сладкую - ищите сорта с небольшой серединой.
А нам очень нравится Королева осени, а из ранних Белочка.
шантоне, нантская
Макс Гурин
вот телепередача про семена моркови:
http://www.youtube.com/watch?v=eDduVal0JPI
не хотите эсперементировать???. тогда сажайте самсон!! ! самый оптимальный вариант!!)))))
Korpe Hemrayeva
А я сажаю Самсон!
нантская плохо хранится. очень понравилась морковь флакоро крупная ровная хорошо хранится