Сад и огород
я купила розы - пока стоят дома и уже повыпускали листики - но вот высаживать их боюсь, когда высаживать?
Как-то раз я купила кстик розы в начале марта с листочками. так как высаживать на дачу было рано, посадила в тазик и поставила на застеклённую неотапливаемую лоджию. Когда потеплело пересадила на дачу. При посадке на даче выкопайте ямку глубиной и шириной 50 см, на дно обязательно положите битый красный кирпич для дренажа, насыпьте питательной почвй и перепревшего навоза, перемешайте, можно насыпать комплексного удобрения, вылить в яму пару вёдер воды. Перед посадкой подрежьте корни у розы и на пару часов замочите в воде. При посадке корневую шейку не заглублять, она должна быть снаружи. Хорошенько пролейте почву после посадки и слегка обожмите землю.
В мае месяце, но если будут заморозки, то нужно позаботиться об укрытии, а то молодые листочки могут вымерзнуть :)
Не нужно их ни куда высаживать.
Когда отцветут и осыпятся бутоны, прикопайте черенки на солнечной стороне Вашей земли.
Не забывайте регулярно поливать.
Итоги, будут на следующий год, мелкие, но обильные.
Укоренившийся куст сохраняйте от зимних морозов, и всё будет ХОРОШО.
Когда отцветут и осыпятся бутоны, прикопайте черенки на солнечной стороне Вашей земли.
Не забывайте регулярно поливать.
Итоги, будут на следующий год, мелкие, но обильные.
Укоренившийся куст сохраняйте от зимних морозов, и всё будет ХОРОШО.
Если у вас земля оттаяла и можно уже капать, то сажайте в грунт. Землю возьмите самую плодородную, но свежий навоз добавлять нельзя. Хорошо корни опудрить корневином после замачивания. Почву после посадки и полива замульчировать.
когда земля будет теплой и не будет заморозков
У меня уже тоже начали выпускать листочки. По советам опытных садоводов посадила в 2-х литровые обрезаные бутылки и поставила на подоконник (желательно где похолоднее) . Потом (в конце мая) пересажу в грунт. А моей подруге однажды привезли розу из Англии в хорошем горшке с хорошей землей, так она пока не сделала ей клумбу (а было это в июле) розу не сажала. Она у нее так и стояла в горшке на улице. Потом посадила и ничего, даже зацвела к осени. Она говорит, что иногда так делает и не страшно все приживаются, лишь бы емкость была попросторнее.
Не трогайте, осталось до посадки совсем немного. А если есть возможность, то отвезите их на дачу. За городом все таки прохладнее, там рост приостановится. А высадить их нужно будет в мае.
Похожие вопросы
- купила тую,пока стоит дома начали сохнуть верхушки(полила подкормкой ИДЕАЛ) что с ней? как часто поливать?
- подскажите. купила розу в июле и решила не высаживать в сад посадила дома в горшок а она начала засыхать. вред. нет
- Как поставить на ноги купленную розу в горшке, у которой начали падать листья, постепенно высыхать начали?.. ++
- купила сегодня корневищекаллы,канны.как сохранить их дома?или надо в подвал?и когда высаживать на огород?
- Купила розу... Можно ли её ПОКА... посадить в горшок...?
- Как вообще ТАКОЕ возможно? Вчера увидел розы в цветочном ларьке у которых КАЖДЫЙ листик разного цвета!
- Купили розы кустовые, садовые, привитые на шиповник, с несколькими ветками длиной в метр, толщиной с карандаш.. через сколько
- купленная роза дала боковые побеги. как укоренить?
- Где в Москве купить рассаду роз? Где купить розы под посадку в мск? Есть ли на ВВЦ в павильоне сад и огород?
- Что такое чайный гибрид роз (купила розу блу квин)