Сад и огород
Садовод садоводу...друг,товарищ и брат????
Очень увлечённые люди и болеющие всей душой за свои посадки. Ради одного цветочка могут "перелапатить" кучу литературы и ухаживать за ним как за малым детём. У них загораются глаза, когда видят новинки и готовы скупить все растения в магазине. Готовы поделиться знаниями и своми саженцами, и завидовать соседу, если у того раньше вырос огурец или расцвели красивые розы.
Ваша правда. Мы даже тут уже все перезнакомились заочно, а с некоторыми и очно. Делимся семенами, переживаем все вместе, радуемся и завидуем белой завистью успехам собратьев по счастью.
Блин! ! Какой друг, товарищ и брат? ? Это - недруг, завистник и.... из одной палаты № 6 !! Гыы!
Садоводы - больные люди :) Мы просто из одной палаты пациенты ;)
Садоводы-огородники-дачники отнюдь не ангелы. Обычные нормальные люди, с полным набором человеческих страстей - любовь, ненависть, раздражение, желание помочь, отторжение помощи и пр. , и пр. - все это нам присуще. Мне вот, лично, не всегда понятно некоторое "обособление" дачников от других людей и, наоборот, "отделение" садоводов-огородников от обычного мира.
Только так! С кем же еще обменяться новинками, рассадой, посадочным материалом? Пожаловаться и порадоваться, подарить размножившееся растение, угостить вкусной ягодкой или помидоркой?
Сосед - да.
Друг - не всегда.
по крайней мере - сосед, на большее не все способны
друг, товарищ и сад
Помощник, советчик
да посоветовала подруге то что сама 100 раз делала а у нее не получилось потому что руки из одного места выросли (при обрезки цветов) так вот враги а вы говорите друзья лучше промолчать и голова болеть не будет
Советчик в первую очередь: ) И друг также (только без зависти): )
В первый год такие бы вопросы задала - обхахататься:)
Серега Черепахин
В первый год чего????Я,можно сказать на грядках выросла!!!!Любому фору дам!!! А с юмором видать напряг!!!
Да, типа друг и типа брат! но как брат и друг поведет, если у него сдохнет урожай, а у братана и другана - нет? Раундапом польет? или навозом свежим птичьим закидает?