Сад и огород
Думаем с подругой занятся сдачей овощей на лето перекупщикам,как думаете стоит ли рескнуть?
Земля есть ,собственный огород... Жить как то надо!живем в приморье недалеко владивостока...туда все и везут!
я сама во владивосток вожу, правда у меня объемы производства побольше и клиенты наработаны, если есть кому реализовывать, то вы ничем не рискуете, но вы должны понимать что за ведром огурцов и мешком картошки к вам никто из перекупщиков не поедет.
они грузят по многу и в основном либо на базах либо у нас в ЛПХ прямо на полях. попробуйте поискать рестораны или другой общепит, где бы у вас все лето покупали.
Стоит, раз сами продавать
не будете. Сдавайте овощи
и фрукты нескольким реализаторам
или посредникам.
не будете. Сдавайте овощи
и фрукты нескольким реализаторам
или посредникам.
Риска, собственно, здесь нет никакого... рискует перекупщик, не успеет реализовать...
Я никогда не скрывала - у меня дача для души, для тела и для дела. Правда, продаю свою продукцию сама, благо мини-базарчик рядом с домом. Миллионов Вы не заработаете (для этого нужен промышленный масштаб) , но хорошую добавку поимеете. Но потрудиться придется. Вот лично у меня такой рейтинг доходности (Новосибирск) :
- ягода - любая, не только клубника;
- ранний картофель;
- цветы.
А потом уже все остальное. Самая НЕдоходная культура - свежие огурцы (слишком много вокруг Новосибирска тепличных хозяйств) . А вот законсервировнные огурцы осенью - это очень доходно.
Дерзайте! Удачи!
- ягода - любая, не только клубника;
- ранний картофель;
- цветы.
Дерзайте! Удачи!
если лишние овощи почему бы не реализовать?
Доброго Вам дня НАДЛЕН! Да я советовал бы Вам заняться этим, только не уделяйте внимание только одному из овощей! Нади иметь разнообразие иначе можно и пролететь! А ещё бы я посоветовал, пытаться по возможности и самим продавать, так как перекупщики в разы занижают реальную цену! А так желаю удачи, пишите, будем общаться - сам этим занимаюсь!