Сад и огород

На огороде не растет укроп

а сеять пробовали?
Константин Никульшин
Константин Никульшин
3 542
Лучший ответ
Мне вот тоже интересно почему так бывает. Когда была маленькой вообще считала укроп сорняком, драли его нещадно, а то бы всё захламил и никто его не сеял никогда, размножался самосевом в чудовищны количествах. В тоже самое время в огороде, который был через участок от нашего укроп не рос ни под каким видом, что они только не делали. Так и ходили за укропом к нам....
Nikita Kuznecov
Nikita Kuznecov
72 988
Да, бросьте, ВЫ!
Я замачиваю перед посевом на сутки, держу влажным несколько дней-всходит 100%
Семена надо покупать не на рынке у хатчиков (хранили не правильно, по морозили, старые) , а в нормальных магазинах ...Укроп вобще не прехотливое растение (грубо говоря сорняк).
Может кто то и улыбается, а у нас в саду по непонятным причинам не растет хрен-сажала и осенью и отростками и корешками-поняла, что бесполезно и отнеслась к этому философски-просто есть растения, которые не хотят у нас расти, не нравится им у нас,,,
AG
Ali G
48 895
У нас тоже укроп самосевом не растет. Каких только семян не пробовали. Но однажды получилась грядка. Мы обрадовались и на семена оставили. Они все на эту грядку упали. Каково же было наше изумление, весной ни единого кустика не появилось. Сейчас сею, как научили: беру семена в рот с водой и прыскаю, где только можно. Но получить сорняк не удается. Моя подруга при прополке кучами выносит и не верит что я укроп сею каждую весну. У нее земля чернозем, а у нас все больше торф. Может, в этом депо?
я в прошлом году 5 раз пересевала-бестолку, так три былинки и выросло)) за то петрушки и кинзы море было. Сейчас вас народ шапками закидает, сама-б бросила )))если-б е знала, что такое может быть на самом деле.
Лаура Катчиева
Лаура Катчиева
30 545
А у нас он как сорняк. Всходит весной как дерн. Сплошным ковром. Семосевом размножается. Осенью поздно разбросайте по огороду семена. Весной взойдет и оставляйте зонтики укропа. Пусть сам размножается.
Точно так.. Когда огород был на другом месте укроп был главным сорняком. . Так много. Я дала оъявление в газету" Отдам укроп". отдала, 23 человека пришло. . Нарывала по 2таза в течении дня. Аккуратненько, корешками все вниз. . Укладывала им в пакеты. . Некоторые брали на продажу. Мне все равно... Такие разные люди, заметила я. . Многие боятся обмана.. Очень было интересно. . Но не об этом. . Так вот, переехали мы в другой город. . И теперь у меня укроп не растет никак. Я думаю, он на меня обиделся. . А за что???
Banana :d
Banana :d
24 492
Ой.... сочувствую ...и себе тоже. У соседей среди картошки - в человеческий рост стоят, а у меня- при всех моих потугах - зонтики по пальцам пересчитать можно (( На закрутки у соседей прошу. ((

Опять семена накупила - буду снова экспериментировать - в выходные посею и закрою пленкой. А вдруг? ))
Тоже получается странно, самосевкой растёт великолепный укроп, а специально посеянный какой-то чахлый и сразу становится "деревянным". Теперь не выдёргиваю его даже по цветам.
Анна Ивановна
Анна Ивановна
18 854
Попробуйте сеять фенхель. Он того же семейства, но менее капризный, в жару не погибает, как укроп, а иногда и перезимовывает.
у меня тоже несколько лет не всходил, я просто разбрасывала по огороду, а в прошлом году посеяла в парник, в грядку, поливала, взошел как миленький
Владимир Блюм
Владимир Блюм
11 575
Укроп вроде неприхотлив, но почему то многие жалуются что плохо растет, у моей соседке он тоже почему-то не растет. Укроп любит плодородную почву, я при каждом поливе добавляю навозную жижу. Но я заметила плохо растет когда удобряю золой или азотными удобрениями, наверно не все почвы любит
Natali Pashchenko
Natali Pashchenko
8 127
Может просто старые семена попались? В наших широтах укроп и петрушку сеют только один раз, это значит я свой укроп и петрушку сеяла еще в 1986 году, как получила участок. А потом они сами сеятся и где то в середине июля такие заросли стоят, что 3 дня тратишь на выдергивание этого укропа.
Сею укроп на отдельную грядочку. Делаю бороздки, чуть уплотняю землю в них, сею, присыпаю землей, хорошо поливаю. Как вода впитается - сразу мульчирую торфом, компостом или хорошо перепревшим навозом. Под мульчей земля не пересыхает, не затягивается коркой. Семена прорастают за неделю. Сею сухими, ничем не обрабатываю. Попробуйте и все получится.
такая же песня. не растет хоть тресни
Алексей Зимин
Алексей Зимин
2 249
у меня была такая же проблема-ну не рос хоть убейся... и знаете мне подруга говорит: тебе надо его кому-нибудь украдкой семян закинуть... я намекнула соседке. кинь, мол. пока я отсутствую-и результат- в прошлом году НАВАЛОМ! а о том что они мне кинули семян соседи в этом году сознались, именно сегодня так и сказали... вот так то-хотите верьте хотите нет... соседи и вэтом году обещали семян мне набросать! ПОПРОБУЙТЕ-ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ!
У меня практически та же история. если его сеять-тонкие жёлтые былинки. а самосевом-красивый и пушистый, поэтому сейчас стала разбрасывать на обработанную и подрыхлённую клубнику или чесночную грядку.
мы уже 20 лет играем в укроп-решили даже не пробовать больше, просто иду к соседке и она даёт мне букет с меня ростом. а в нашем огороде и плевали и соседка сеяла, когда мы не видим-бестолку.