Сад и огород
Люди! Человеки! Осталась без рассады помидоров! Впервые. НЕ ПОЗДНО ЛИ ЕЩЕ ПОСАДИТЬ НОВЫЕ? (Челябинск)
Я живу в Севастополе, наши соседи посадили помидоры дней 7-10 назад. А как в вашем климате, честно говоря, не знаю
Посеять самые скороспелые сорта, еще успеют. У нас же заморозки и в июне бывают, рано не высаживаем. У меня в прошлом году 26 мая в теплице все помидоры померзли, ночью -7 было. Некоторые стволики стали пасынки давать. Позднее, но урожай был.
Привет землякам! Есть сорта, которые можно посадить в грунт сразу,,, Может это выход?
Посадить то конечно можно. И помидоры будут. Только вот когда они спеть будут. Может успеют поспеть, если лето жаркое будет.
Лучше действительно купить рассаду. Живу в Минске, планирую так и поступить, потому что в наших условиях сажать повторно уже поздно. Не думаю, что в Челябинске климат мягче, чем у нас.
Ой! с какой радостью я б с вами поделилась.. Так много осталось и больше сажать не хочу. . Всходили хорошо, вот и наросли.. Сейчас буду всех обзванивать, надо пристроить.
А Вы сажайте. . Можно у кого-то спросить, наверняка такие ж, как я и у Вас есть..
Два ультраскороспелых сорта - Взрыв (93-100 дней) и Ямал (83-110 дней) . Помидорки, конечно, некрупные, но, я думаю, лучше такие, чем вообще ничего. Я предпочитаю Взрыв, гарантированный урожай даже при неблагоприятных условиях. Посмотрите еще вот здесь http://www.parnik.lv/, может, еще что-нибудь подберете.
не поздно, у меня только-только проклюнулись...
Вы можете посадить грунтовые - есть неплохие сорта. А проще купить рассаду
Посадите суперранние - Санька, Взрыв.
Конечно не поздно, замочите семена в эпине или цирконе, через 3-4 дня взойдут. Берите раннеспелые сорта.
а я среди своих знакомых даже не знаю, кто б выращивал. все на рынке берем.
Посадите, авось вырастут. Я тоже из Челябинска унас они уже сантиметров десять) Но думаю нормально ещё)Погода позволяет)
зинаида мы с вами соседи г. кустанай сейчас у нас на дачах все высевают под пленку помидоры. можете посеять ульраранние и ранние. и все будет классно.
Челябинск, На улице +25, лето обещают жаркое можно наверное и посадить. А рассада у нас 35 рублей штучка, поэтому лучше уж самим посадить или у знакомых взять.
А мы ещё не садили и не переживаем. В субботу прямо в тепличку посадим и лутросилом ещё сверху прикроем по земле. Под двойным укрытием они быстро всходят и догоняют домашние. Ещё ни разу дома рассаду не садили и без помидоров не оставались.
Конечно не поздно. Вы там в Челябинске такие суровые, что хоть в феврале сади.