Сад и огород

Кто выращивает свои арбузы на грядках? Слышала, что получается вкуснота, не сравнимая с покупными. А у нас в прошлом....

году вырос маленький, мякоть не сладкая, травяной вкус.
Анна Дергун
Мы выращивали. Были вкусные 1-1.5 кг. с тонкой коркой. Лето было холодное и они у нас почти до середины июля были под укрывным материалом. Надо смотреть чтобы плети не переворачивались. Поливать и удобрять надо до завязывания плодов, и не по чуть-чуть часто, а лучше один -два раза но обильно, когда завяжутся плодики, оставить максимум по 2 штуки на плеть. Больше не поливать, чтобы были сладкие. Семена надо брать раннеспелых арбузов и мы дома в стаканчиках проращиваем, а потом пересаживаем в грядку. Сперва под пленку, потом под агрил. Муж просто болеет арбузоводством, ему картошку не надо, оставь грядку под арбузы.
Елена Михеева
Лучший ответ
Елена Михеева Еще забыла - после завязи через 2-3 листика прищепнуть плеть, чтобы питание шло в плод , а не в ботву
У нас растут самые сладкие арбузы. Жаркое солнце. песчаная почва и редкие дожди. А на поливных почвах арбузы тяжелые водянистые и не сладкие. Такие нам привозят с юга Казахстана. Восточный Казахстан.
Вот у нас тоже на участке посадили, то же самое, маленькие диаметром 10см, не сладкие (мы живем на юге России), а мечтали скорее о таком)))))
Конечно, можно садить, но больше для эстетики, явно ничего без химикатов не получится
Степан Сарпов
Выращивала в теплице, мелкие, бледные, безвкусные. Больше не занимаюсь. Кировская область
Знаете: так говорят для рекламного ролика.
Каждый кулик своё болото хвалит.
Покупала в магазине небольшие сорта раеннированные для нашего региона, сладкие, массой 1-2 кг. Садила рядом с огурцами на навозную гряду под пленку. Очень вкусные всем понравилось. Западная Сибирь.
у нас тоже так было позапрошлое лето, а потом узнали, что арбузы надо поливать как можно реже - так он начинает набирать сок и т д и в итоге вырастает сочный спелый плод.
Степан Сарпов Мне лично кажется ,что ,если его не поливать он начнет втягивать влагу с почвы и будет горький
Значит, что-то не так, может солнца мало было. Но то, что вкус другой--100%
Т М
Климат и грунт не подходящий, а вообще можно найти сорт но до покупных не дотянуть!!!