Сад и огород

Где найти семена Лафанта Анисового? Москва.

проблемы будут с названием, потому что в нашей торговле большая путаница что и как называть.
ищите прежде всего лОфант анисовый он же агастахе фенхельный, анисовый иссоп ( лат. Lophanthus anisatus = Agastache foeniculum)
у нас еще употребляют такие названия как Лофант морщинистый - Agastache rugosa = Agastache anisata http://flower.onego.ru/annual/agastach.html
запрос на "лофант анисовый семена продажа" или на "агастахе фенхельный" напр. http://yandex.ru/yandsearch?text=Р» офант+анисовый++семена+продажа&stpar2=/h0/tm13/s1
не путать с мексиканской мятой. и другим агастахе - мексиканским у которого длинные соцветия.
это многолетник, но считается не очень зимостойким. но возобновляется пересевом.
картинки http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=Agastache foeniculum
Лариса Сергеева
Лучший ответ
Лариса Сергеева http://www.picsearch.ru/search.cgi?q=Agastache+foeniculum&cols=5&thumbs=20&t=6s+IHYYedP0RhEtujqn4h5HZg0p5wTkweOGT6uNTmno=
Бражников Захар Спасибо большое за такой хороший ответ. А на картинках везде тот Лофант, который мне нужно - фенхельный? Сомнения все равно будут - пришлют то не обязательно то, что надо. У нас знаете ведь как и кто работает... Но буду надеяться на правильный исход поиска. :-)))
У меня уже 2 года растет лофант сорта Франт. Мне он очень нравится-декоративен и листья можно добавлять в соленья. А семена я купила по каталогу как раз московской фирмы "СеДек" :)
Igor Kuzmin
Бражников Захар Ну так он красивый? Нет фоток случайно? А вот про лечебные свойства его не слышали?
У меня растет на даче в Подмосковье, уже несколько лет. Вырастила из семян фирмы "ПОИСК+", заказывала у них по почте, потому что в продаже тоже не видела. Нормально зимует и даже начал рости по всему участку. Семена есть свои, правда их немного.
Ирина Хитрова
Бражников Захар Спасибо. Зимой займусь заготовкой семян и тоже в Поиске закажу. А он красивый? Как он вообще - высокий, цветет? Я все больше читала о его лечебных свойствах. Может фото есть? Если нетрудно расскажите вкратце о нем. Спасибо заранее. :-)))
Семена купить можно на ВВЦ павильон№ 7 № 9( во всяком случае там я их постоянно вижу). У меня под Сергиевым Посадом лофант растет. но не зимует. Стевия тоже.
Бражников Захар Каждый год заново высеваете? А некоторые пишут, что зимует. Интересно. А я его многолетником считала. Спасибо.
На Рынке "Садовод",что там же .где "Птичка" - на Белой Даче. Там можно найти все что угодно, если поискать хорошенько. Могу составить компанию.
Бражников Захар Спасибо. Теперь до весны. Сейчас другие проблемы... Закончился дачный сезон - я 5 месяцев в деревне прожила. Надо и дома чем то позаниматься для порядку. А на лоджии еще филиал овощной базы. :-((( Все поубирать, расставить по местам - целое дело. Спасибо.