Сад и огород

ПРАВДА ЛИ что георгины "весёлые ребята"имеют клубни и их можно выращ, как ообычные георгины(сказала мне женщина на рынк)

Да конечно. Георгина в принципе многолетнее растение. Половина посаженных мною в этом году растений как раз выращено из семян. Есть растения прошлого и позапрошлого года. А в хранении все георгины одинаково либо пропадают либо выживают. Да ведь самое главное в георгине не запас крахмала в клубнях, а почка - которая расположена на корневой шейке. Если почка сохранила свою жизнеспособность, то она превратиться в великолепное растение, вне зависимость высох клубень или нет. (проверено на личном опыте) . Так что смело дерзайте.
Вот как они выглядят
Анита Алиева
Лучший ответ
Только хранятся такие клубни плохо.
Днис Попов
все георгины семенами можно после цветения выкапывать корни и сохранять, это и шаровидные и кактусовидные, а не только веселые ребята, я сею разные сорта и виды, всходят быстро, и без проблем, и отбираю наиболее понравившиеся цвета и сохраняю как обычные клубни
Правда, только клубни часто высыхают.
При хорошем развитии и правда, развиваются клубни.
Но особого смысла их хранить нет, учитывая сложность процесса
и возможность-получить то же самое из семян.
Клубни надо сохранить зиму, часто они портятся,,,
Дарья Котова
это мои любимые цветы осенью, я пыталась их вырастить из семян, но не получилось, а из клубня думаю, будет лучше расти
Правда. Мы их так уже много лет выращиваем.
Slavik Bakhur
Я посеяла в этом году кактусовую георгину. Очень пышные выросли кустики уже, только высаживать пока боюсь, а вдруг заморозки еще будут. Проблем с всходом семян никаких нет, взошли на 4-5 день, так зачем возиться с клубнями? То засохнут, то заплесневеют!
[K
[Kseniya Kuznetsova]
Действительно, у этого сорта георгин образуются клубни, но они более мелкие. Поэтому и сохранить их сложнее, но можно.