Сад и огород
Какие цветы можно посадить В ГОРОДЕ, чтобы они сочетались со стилем Японский садик? Нужны названия, климат Московский)))
Ирисы, хосты, хризантемы, из мелких - камнеломки, молодило, очиток, барвинок - растения можно взять любые, только сажать их надо не общей кучей, а по одному-три, чтоб сочетались и всё пространство надо декорировать, но очень аккуратно, т. е. в каждой группе свой акцент, но вся композиция смотрится единой. Удачи Вам!
Для сада в японском стиле растения, как правило, подбираются очень осторожно. В саду обязательно должна быть сосна (там будут отдыхать добрые духи и охранять Ваш дом) или другой хвойник (можжевельник, кипарисовик и т. д. , только не ель) . Чтобы подчеркнуть смену времен года и бренность бытия японцы высаживают кустарники, меняющие свою окраску в течение сезона. Например, клен или спирею японскую. Очень популярны мхи и злаки. Никакой пёстроты в таком саду быть не должно. Одно-два цветовых пятна будет достаточно. Если будет водоем, то ирисы, но очень сдержанных тонов. Я тоже мечтаю о садике в японском стиле. Как говорят японцы - пять составляющих должно быть у них в саду - идея, камень, вода, скульптура, растения. У меня уже есть идея сада и посажена вишня. Ей пять лет, я постоянно формирую её. Хочу вырастить нечто похожее на бонсаи. Она вся в растяжках. Хлопот, конечно, много. Но удовольствия - еще больше. Желаю Вам творческих находок!
а китайский садик не нужен =)
Оксана Гузенкова
нет, спасибо