Сад и огород
как и когда сажать землянику через семена
можете сейчас, землю пролейте в горшке рассадном (в грунт нельзя не получится) рукой утрамбуйте, посыпьте семена из пакетика. не присыпайте землей не поливайте, накройте стеклом или пакетом ждите, или поставьте в теплицу (чтоб дождями не забило) всходят довольно быстро, и рассадите к осени, на следующий год будет урожай
Можно когда угодно, можно и сейчас высевать, только ягоды получите на следующий год. В первый год можете листвой укрыть, но у меня и без укрытия не вымерзает (Как Ленинград климат) . Земляника как сорняк, я от нее избавиться не могу, все заполоняет, но иногда я ее специально в цветники сею, что б как луковичные отцвели была не пустая земля, а кустики зеленые. У меня везде земляника и петрушка, они почти круглый год зеленые. Сею я землянику дома и опрыскиваю часто землю и малышей, потом мешаю воду со стимулятором роста малышей и она у меня быстро выростает дома, потом пересаживаю в сад. Успехов с земляничкой!
Возможно можно и подругому, но я сажаю в феврале. Сейчас она уже на грядке и растет. .
Сажайте, как написано на пакетике..
вам уже написали. семена рассыпают на мокрыый грунт и вдавливают в почву рукой. можно и в перчатках и целлофановым мешком. и им же накрыть. сохранять влагу и тепло
февраль-март и на солнышко. только постоянно увлажнять землю из пульверизатора
посадить в феврале под пленку, высаживать в грунт в конце мая, у меня растет сорт "Александрия"